Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Пластуновская Казарла
15.04.2013 10:17
Памяти товарища
15.04.2013 11:22

Мир! Труд! Май!

Мир! Труд! Май!

●Череду весенних праздников первым 21 апреля откроет День местного самоуправления.

А нынешний Первомай в станице Динской встретят митингом солидарности трудящихся, который пройдет с 10 до 12 часов на Фонтанной площади с участием общественных организаций, профсоюзов, Динского МО Партии «Единая Россия». Будет дан старт ежегодной патриотической акции «Георгиевская лента».

2 мая мы сможем стать участниками мероприятия «На самой высокой ноте», которое проведут для поддержки одаренных детей в рамках акции «Цветик-семицветик». В 16 часов в районном Доме культуры состоится благотворительный концерт. Билеты на него заранее распространят во всех поселениях и организуют доставку зрителей из всех сел и станиц. Их вниманию предложат выставку-продажу предметов прикладного искусства, аукцион. Волонтеры из отдела молодежи будут отвечать за боксы для пожертвований.

День Великой Победы на этот раз совпал с 70-летием освобождения Кубани. Поэтому к нему особенно готовятся. В школах пройдут уроки мужества, встречи с ветеранами, тружениками тыла и блокадниками. Не забудут участников войны и их семьи. В каждом поселении нужно навестить и поздравить их на дому. Управление образования проводит акцию «Согрей душой ветерана».

Большую программу готовит киноцентр «40 лет Победы». Здесь пройдут показы фильмов о войне. 8 мая в станице Динской на мемориале встретятся с ветеранами участники двух составов автопробега (пройдет по населенным пунктам). Вечером состоится акция «Свеча памяти». 9 мая – интересная программа ожидает динчан в Комсомольском парке. Здесь можно будет пообщаться с ветеранами, отведать солдатской каши, посмотреть выступления творческих коллективов. Большой концерт состоится в райцентре вечером.

Во всех поселениях пройдут спортивные и праздничные мероприятия, но… Надо учесть, что даже в эти дни Закон № 1539 никто не отменяет!

На майские дни (5 мая) выпадает и большой праздник православных – Светлая Христова Пасха. В храмах района пройдут праздничные службы.