Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На веточках вербы
26.04.2013 13:04
Криминальная слава нам не нужна
26.04.2013 13:14

Всероссийская награда динчан

Всероссийская награда динчан

В минувшую субботу С. В. Жиленко, глава Динского района, принял участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню местного самоуправления, которые

состоялись в Государственной Думе Российской Федерации.

Отрадно, что в этот день в Москве наше муниципальное образование было отмечено на самом высоком всероссийском уровне. Динской район занял третье место в VI ежегодном Конкурсе муниципальных образований в номинации «Лучшее муниципальное образование среди муниципальных районов». Диплом Сергею Викторовичу Жиленко вручил Дмитрий Николаевич Козак, заместитель Председателя Правительства России.

В работе совещания приняли участие Александр Дмитриевич Жуков, первый заместитель Председателя Государственной Думы, Владимир Абдуалиевич Васильев, заместитель Председателя Государственной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме, Г. А. Зюганов, руководитель фракции КПРФ в Госдуме, В. В. Жириновский, руководитель фракции ЛДПР в Госдуме.

А. Д. Жуков зачитал приветствие участникам совещания от имени Председателя Государственной Думы Сергея Евгеньевича Нарышкина. К сожалению, сам Сергей Евгеньевич в это время находился в Венесуэле на инаугурации вновь избранного президента Николаса Мадуро.

«Стремясь проявить заботу о муниципалитетах, нужно опираться на их реальный и близкий людям опыт, ведь на местах бывают лучше видны и корни существующих проблем, и варианты их преодоления, – отметил А. Д. Жуков. – И главное – строго следуя букве и духу Конституции, надо поощрять местную власть в принятии самостоятельных решений».

Несомненно, что победа динчан в столь значимом конкурсе, и притом на всероссийском уровне,

еще раз подтверждает, что, несмотря ни на какие трудности, мы идем правильным курсом развития нашего муниципального образования.