Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
И закружит карнавал…
28.05.2013 10:35
«Мы учимся у русских, а русские – у нас»
28.05.2013 10:59

На гребне инфоволны

На гребне инфоволны

Фестиваль кубанской журналистики «На гребне информационной волны» проходил в поселке Ольгинка впервые. Три дня мая были очень насыщены различными мероприятиями.

Открытие фестиваля началось с выноса флагов всех муниципальных образований края. Со словами приветствия к участникам фестиваля обратилась О. Е. Горохова, руководитель департамента печати и средств массовых коммуникаций Краснодарского края. Затем праздник продолжили приглашенные сказочные герои Бэтмен (журналист-спасатель), Айболит и Казак.

Одним из наиболее интересных мастер-классов для журналистов стал проведенный Еленой Георгиевной Дуда, заместителем главного редактора «Комсомольской правды»! Она поделилась опытом работы региональных редакций «Комсомолки», обсудила с коллегами проблему падения тиражей и уход читателей в интернет-пространство, выслушала предложения по новым подходам и привлечению интереса читателей к периодическим изданиям. В ходе диалога мы рассказали на мастер-классе о нашей станице Динской и «подкинули идею» о создании в «Комсомолке» цикла материалов о кинофильмах, которые снимали на Кубани и в частности – в Динском районе и распространении их на дисках вместе с газетой.

В этом году впервые проходил патриотический конкурс им. Александра Берлизова, и наши коллеги, принимавшие в нем участие, были отмечены дипломом краевого отделения Союза журналистов России.

Конкурс на «Мистера и миссис СМИ» заставил предстать журналистов, особенно представительниц прекрасного пола, во всей красе. Наша Екатерина Максимова была самой достойной претенденткой на победу. А вот в кулинарном конкурсе на приготовление блюд из сала и пирогов отличилась Светлана Соколянская.

До позднего вечера на спортивных площадках пансионата «Орбита» не затихали соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу и бадминтону.

Завершился фестиваль огненным шоу и праздничным фейерверком.

Коллектив редакции газеты «Трибуна» благодарен И. В. Ворошилову, президенту промышленной группы «ТЕГАС», за оказанную помощь в организации поездки на фестиваль.