Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Было больно смотреть на ребят, чьи родители не приехали
28.05.2013 11:26
На сопке, в березовой роще
31.05.2013 15:01

Звенит последний звонок

Звенит последний звонок

Праздник последнего школьного звонка – событие всегда радостно-тревожное (ведь впереди у выпускников – взрослая жизнь, познание мира и самих себя), но в то же время и грустное.

Позади школьные годы, уроки, переменки, шалости и первые победы… Но в сердце каждого старшеклассника, покидающего ставшие такими родными классы, навсегда останется искорка души учителя.

Вот и в средней школе № 2 станицы Динской последний звонок прозвенел для 82 ребят, учащихся 9 – 11 классов. Поздравить и сказать напутственные слова вчерашним школьникам пришли П. М. Курдюк, заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края, И. Б. Акулова, первый заместитель руководителя департамента государственного заказа Краснодарского края, А. А. Фисун, и.о. главы администрации МО Динской район.

Море цветов, улыбок, хотя нет-нет, да и смахнут украдкой набежавшую слезу папы и мамы, смотря на своих повзрослевших сыновей и дочерей.

Школьники подготовили для гостей очень яркую и трогательную программу с участием Маленького Принца – героя сказки А. Сент-Экзюпери, не смолкали аплодисменты зрителей после песен в исполнении выпускников Светланы Гребенюк и Владислава Колбасина, а уж как задорно отплясывали младшеклассники на недавно построенной «шахматной» площадке (дар родителей школе) – это надо было видеть!

Искрение поздравления выпускникам от А. Н. Ткачева, губернатора Кубани, и С. В. Жиленко, главы района, сказанные И. Б. Акуловой и А. А. Фисуном, никого не оставили равнодушными.

С особым волнением слушали учащиеся 11 «А» и 11 «Б» классов слова приветствия от В. А. Бекетова, председателя Законодательного Собрания Краснодарского края, и всего депутатского корпуса, сказанные П. М. Курдюком. И это вовсе не случайно. Вот уже много лет Петр Михайлович, проводя выездные депутатские приемы, в том числе и по линии региональной приемной Д. А. Медведева, лидера партии «Единая Россия», оказывает помощь и поддержку учреждениям образования района, немало им было сделано и для благоустройства, и для спортивного оснащения СОШ № 2.

– Будьте достойными гражданами нашей великой страны, – говорит П. М. Курдюк, – помните, что будущее Кубани – в ваших руках!

Вторая школа славится своими спортивными достижениями. Ученики школы становились первыми во многих всероссийских и международных соревнованиях, поэтому очень торжественно прошла передача олимпийского факела спортивных достижений выпускником Владиславом Колбасиным, победителем всероссийских и международных чемпионатов по карате, своему «младшему коллеге» Денису Гусеву.

«Олимпийский город Сочи ждет Динскую школу «два»!» – скандировали зрители.

Кто знает, кто знает… Вполне возможно, что через несколько лет сегодняшние выпускники впишут золотые страницы в историю российского спорта.

Нынешние выпускники вместе с учащимися начальных классов стали родоначальниками новой традиции – закладки «аллей выпускников». С огромной серьезностью малыши отнеслись к этому ответственному заданию, помогая старшим ребятам вскапывать землю и поливать саженцы.

Но вот звучит прощальный школьный вальс. Вместе со старшеклассниками в нем закружился и Н. М. Дмитренко, директор школы. В небо взмывают разноцветные шары и белоснежные голуби. Выпускники, обнявшись за плечи, смотрят в синюю даль неба, провожая детство, которое уже, увы, никогда не вернется…

Виталий УШКОВ.