Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Погудели-подудели…
28.06.2013 11:16
«Золотые» наши, «серебряные»
01.07.2013 14:27

По «звездной» дорожке «Олимпа»

По «звездной» дорожке «Олимпа»

В Краснодаре прошел традиционный губернаторский бал для выпускников.

Динской район представлял 41 выпускник – золотые и серебряные медалисты, достойно сдавшие ЕГЭ.

Они торжественно прошли по «звездной» красной дорожке к дворцу спорта «Олимп». Среди них были Елена Трофимова из СОШ № 30 станицы Нововеличковской, набравшая сразу по двум предметам – химии и биологии – 100 баллов, и Ольга Санникова из СОШ № 35 станицы Новотитаровской, получившая высший балл ЕГЭ по литературе. В нынешнем году 380 кубанских школьников сдали единый государственный экзамен на сто баллов!

Бал проводился в восьмой раз. На торжестве к умникам и умницам обратился А. Н. Ткачев, губернатор Кубани:

– Сегодня – ваша победа и ваш триумф. Многие из вас потрудились на все сто! У вас уже есть то, что нельзя купить ни за какие деньги, – ваши таланты, знания и ум. Это настоящий капитал, – сказал Александр Николаевич. – Именно сейчас вы делаете главный в своей жизни выбор. И какую бы специальность вы ни выбрали – инженера или учителя, врача или повара – главное, чтобы она стала для вас настоящим делом в жизни!

Ребята из динских школ показали, что умеют не только учиться, но и танцевать: 12 пар участвовали в танцевальном марафоне, где значились вальс, полька, хастл, квикстеп… А педагоги и вовсе показали флеш-моб, доказав, что им подвластны не только воспитательные и учебные задачи, но и танцуют они «на пятерочку».

В присутствии губернатора выпускники произнесли свою традиционную клятву, пообещали любить Кубань и по возможности чаще встречаться с любимыми учителями и своими друзьями-одноклассниками.