Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
По «звездной» дорожке «Олимпа»
01.07.2013 13:35
Путешествие в эпоху Просвещения
01.07.2013 14:37

«Золотые» наши, «серебряные»

«Золотые» наши, «серебряные»

По традиции 25 июня во всех школах прошли выпускные балы.

Аттестаты «зрелости» получили 484 выпускника Динского района, 47 из них награждены «золотыми» и «серебряными» медалями. Отличников учебы С. В. Жиленко, глава района, пригласил на торжественный прием.

Учиться на «отлично» целых одиннадцать лет под силу далеко не каждому. Следует быть и умным, и усердным, и трудолюбивым, и аккуратным, и талантливым. Такими людьми нужно гордиться и поощрять. И очень правильно, что глава района уже не в первый раз организует торжественный прием, на котором чествует лучших из лучших.

На этой волнующей церемонии по традиции присутствуют дорогие для выпускников учителя и родители. Важность и серьезность момента подтверждается и тем, что поздравить вчерашних школьников пришли уважаемые и заслуженные гости: П. М. Курдюк, заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края, А. А. Фисун и Т. Н. Сташ, заместители главы администрации района, Т. Ю. Шилина, начальник отдела по делам молодежи, и Н. В. Сатарова, начальник управления образования, а также главы сельских поселений. На торжественном приеме чествовали и вручали памятные подарки 20 «серебряным» и 27 «золотым» медалистам. Но нельзя забывать, что победы школьников – это победы и их учителей. Это они многому научили, не побоюсь этого слова, своих детей, на собственном примере воспитали патриотами Отечества! Так, совсем недавно М. Д. Жукова, педагог-организатор ОБЖ школы № 13, была удостоена правительственной награды – медали «Патриот России». Медаль Марине Дмитриевне на торжественном приеме вручил глава района.

В благодарность за теплый прием от лица всех «золотых» и «серебряных» медалистов Анастасия Агапова и Елена Трофимова, медалистки школы № 30, подарили Сергею

Викторовичу иконку с рушником, вышитым руками школьников, и прочитали трогательные стихи для всех учителей.

В заключение церемонии виновники торжества загадали свои самые сокровенные желания и запустили в небо шар желаний, чтобы они обязательно сбылись. Счастья вам, дорогие выпускники!

Ирина СМИРНОВА.