Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сахарный открыл сезон
12.08.2013 10:42
Молодежь! В казаки идешь?
16.08.2013 11:40

Автобусы в подарок

Автобусы в подарок

Спортсмены и молодежь Динского района получили великолепный подарок – три новеньких автобуса.

ЗАО «Каспийский трубопроводный Консорциум-Р» решил поощрить талантливых, креативных, энергичных и имеющих значительные успехи молодых динчан. Новенькая «Газель» досталась спорткомплексу «Аполлон», белый микроавтобус «Hyundai» –

молодежному центру, а аккуратный желтый автобус с большим количеством мест – бассейну «Нептун».

В торжественной обстановке Виктор Валентинович Волгин, представитель ЗАО «КТК-Р», и Сергей Викторович Жиленко, глава Динского района, поздравили ребят с праздником и вручили ключи от этих транспортных средств.

– В Краснодарском крае огромное внимание уделяется физической культуре и спорту, – сказал глава района. – Не отстает по количеству и качеству работающих спортивных объектов и Динской район. За последние несколько лет открыты универсальный спортивный комплекс, плавательный бассейн, 11 комплексных спортивных площадок, реконструирован стадион, построен футбольный манеж…

Огромный вклад в развитие спорта вносят и меценаты. На протяжении многих лет спонсорскую помощь Динскому району оказывает ЗАО «Каспийский трубопроводный консорциум-Р». В 2010 году спортсменам района были вручены каноэ, байдарки, лодка «дракон», для борцов было подарено борцовское покрытие, для акробатов – батут, для триатлонистов – велосипеды.

Перед присутствующими выступил и В. В. Волгин. Он рассказал, что в станице Старомышастовской компания строит нефтеперерабатывающую станцию, а это новые рабочие места для местных жителей. Вскоре начнется возведение в той же станице и детского сада.

Не остались в стороне и «одариваемые». Николай Александрович Гресь, директор автономного учреждения муниципального образования Динской район «Центр подготовки спортсменов», Александр Сергеевич Соболев, директор БОУ дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 1», Екатерина Николаевна Апетова, директор БОУ МО Динской район «Молодежный центр», преподнесли высоким гостям «стандартные наборы спортсменов»: фирменную футболку, мяч, шапочку и очки для бассейна, а также местный лечебный мед, чтоб, как говорится, и в форме держаться, и здоровье, если надо, поправить.

Затем в спортивном комплексе состоялось чествование ведущих специалистов отрасли и спортсменов, достигших лучших результатов.

Памятный знак «За весомый вклад в дело развития физической культуры и спорта в Динском районе» достался еще одному крупному спортивному спонсору – Игорю Валерьевичу Ворошилову, генеральному директору ООО «Краснодарский компрессорный завод».

Закончилось празднование соревнованиями в честь Дня физкультурника.