Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Новый завод в Новотитаровской
22.08.2013 16:03
А Цой продолжает жить…
26.08.2013 14:07

«Прекрасней всех – кино!»

«Прекрасней всех – кино!»

27 августа в России отмечается День российского кино.

Кино (в переводе с греческого) означает «двигаю», «двигаюсь». Именно это слово, как нельзя лучше, подходит для развивающегося самыми бурными темпами кинотеатра «40 лет Победы», что в станице Динской. Прекрасный коллектив под руководством Р. С. Колоколовой буквально совершил революцию, шагнув из прошлого века в век XXI.

Всего лишь год назад учреждению культуры было выделено по губернаторской программе цифровое оборудование 3D, но за столь короткий срок сборы от продаж билетов увеличились в 4 раза, была облагорожена территория, открыто кафе, где продается несколько видов попкорна, безалкогольные напитки.

Фильмы в районном центре идут первого экрана, в одно время со всеми мировыми премьерами. «Просто театр на 430 мест», – так говорят об учреждении те, кто здесь побывал.

На достигнутом здесь решили не останавливаться. О планах на будущее, новых акциях мы попросили рассказать Раису Сергеевну Колоколову:

– Учитывая близость к городу, работать сложно, – рассказывает директор кинотеатра, – Существует большая конкуренция. Есть огромное желание увеличить репертуар. Для этого

необходимо сделать пристройку и открыть там еще один дополнительный кинозал на 100 мест.

Стараемся трудиться для различных групп населения. К примеру, для детей сегодня на площадке имеются два вида батута, игровой лабиринт, электрический хоккейный стол, тир…

Сама территории «40 лет Победы» – приятный уголок для отдыха. Здесь можно попить кофе, покушать ароматные пончики, блинчики, полакомиться мягким мороженым, освежиться прохладительными напитками. Строится детское кафе. Надеемся, что со временем будет и поющий фонтан.

В здании имеется подвал. Планируем сдать его в аренду, а на вырученные деньги заняться дальнейшим окультуриванием зала, в первую очередь, установкой кондиционеров.

– Жизнь кипит. В кинотеатре постоянно проводятся мероприятия и досугового, и тематического планов. Какие новые акции придуманы для динчан, в которых им стоит поучаствовать?

– Недавно ввели карту гостя. Стоимость ее – 300 рублей, но посетить по ней можно 16 киносеансов при условии, что ты приведешь друга, который приобретет билет. Для коллективного посещения существуют «скидки» – десять человек оплачивают сеанс, а один проходит бесплатно. Так, для школьников при групповом посещении фильма стоимость билета составит всего 100 рублей…

– Читатели районки интересуются, что за стройка ведется рядом с кинотеатром?

– Здесь будет магазин Выселковского агрокомплекса, где будет продаваться продукция высокого качества: яйцо, мясопродукты, консервы…

– Чем порадуете на День кино?

– Мы приглашаем всех желающих на празднование Дня кино в субботу, 31 августа, в 20 часов на площадь перед кинотеатром. Всем предлагаем принять участие в конкурсе «Сам себе режиссер». Поэтому обращаюсь к читателям «Трибуны»: снимайте видеоролики на произвольную тему длительностью не более 2-3 минут и приносите свои работы к нам. Также объявлен конкурс на лучший костюм известных киногероев. Итоги всех «соревнований» будут подведены на празднике. Победителям будут вручены ценные подарки. Планируется вывесить большой экран на улице, где все желающие смогут посмотреть сюжеты местных режиссеров.

– Большое спасибо за беседу.

Александра КОТОВА.

Фото автора.