Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Само небо слезы пролило…
09.09.2013 09:39
На верность Родине
09.09.2013 09:50

«На поляне»

«На поляне»

Новая детская площадка появилась в станице Динской на перекрестке нескольких дорог (улиц Украинская, Черноморская, Кочетинская).
Торжественное открытие площадки, на котором присутствовал С. В. Жиленко, глава района, состоялось в субботу. Такое значимое событие произошло благодаря Ирине Анатольевне Силютиной, индивидуальному предпринимателю – хозяйке магазина, где вскоре
появится вывеска «На поляне». Свою идею она воплотила в жизнь, взяв на себя все материальные расходы по возведению площадки на прилегающей к торговой точке территории.
Кстати, звонкое название «На поляне» придумали для этого уголка местные жители,
которые старались всеми силами помочь Ирине Анатольевне – красили, мели, бетонировали.
Теперь у детворы появилось любимое место для отдыха – здесь можно подтянуться на турнике, покататься на качелях, поиграть в песочнице.
Под присмотром
За последние годы в Динском районе значительно расширилась география мест для занятия физической культурой и спортом. Динамично растет численность детей и подростков, проводящих свободное время на спортплощадках.
Контроль надлежащего состояния площадок необходим, уверены члены Совета молодых депутатов района. Депутаты начали мониторинг состояния и функционирования комплексных спортивных сооружений, проверки уровня благоустройства площадок.
По словам парламентариев Антона Бабанского, Сергея Кириченко, Натальи Брагиной, в целом состояние объектов удовлетворительное, но стоит отметить, что в некоторых поселениях спортивных площадок на всех желающих не хватает.
Также народные избранники хотели бы выделить места для активного отдыха и занятий спортом для людей с ограниченными возможностями.