Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Обрел покой через 70 лет
12.09.2013 14:39
Герои Курской битвы
12.09.2013 14:46

«Звездный день» села Первореченского

«Звездный день» села Первореченского

Свой 163-й день рождения отпраздновало одно из самых красивых сел Динского района.
Праздничный для первореченцев день совпал с выборами главы села. Победу на выборах одержал Андрей Петрович Белопольский. Именно с ним многие наши земляки связывают будущее развитие Перворечки.
А 8 сентября селян радовали своим искусством народные умельцы из местного клуба «Узоры» и клуба «Рукодельница» села Красносельского. Надолго задерживались пришедшие на праздник и у выставочных стендов, рассказывающих об истории села, его людях, знаменательных событиях.
Не оставило никого равнодушным театрализованное представление, подготовленное режиссером Татьяной Васильевной Нарушевич.
Сергей Викторович Жиленко, глава Динского района, чествовал заслуженных людей села, в их числе были Евдокия Владимировна Барбулат, многодетная мать, старейшина села, многодетная семья Светланы Васильевны и Александра Викторовича Рыбалко, Елена Анатольевна Леонова, учительница, молодожены Виктория и Константин Букетовы и многие другие. Добрые слова и подарки достались и Артему Грязных, родившемуся в конце августа 2013 года, как самому маленькому первореченцу.
По душе присутствующим пришлась и концертная программа, состоящая из лучших солистов и творческих коллективов муниципального образования. Зрители от всей души аплодировали народному хору «Серебряный ручей», учащимся Центра внешкольной работы, народному хору «Кубань», народному ансамблю «Звездный», народному ансамблю «Коханочка», хору «Соловушки», солистам Центра культуры станицы Динской и многим другим артистам.
Александра КОТОВА.