Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Помощь идет
17.09.2013 14:16
«Наша семья войну закончила»
19.09.2013 12:33

И пироги, и кубанский борщ…

И пироги, и кубанский борщ…

13 сентября с самого утра в нашей школе царило праздничное настроение. И это не случайно, ведь ровно 76 лет назад Азово-Черноморский край был разделен на Ростовскую область и Краснодарский край.

Осеннее солнце согрело школьный двор и зазвучали фанфары. Ведущими на празднике были Антон Тихонов и Кристина Сопильняк, ученики 10-х классов. По сложившейся традиции, мероприятие началось выносом знамени организации и равнением на Гимны.

После официальной части учащихся и гостей ждало фееричное шоу, которое началось с яркого выступления барабанщиц. На праздник были приглашены уважаемые гости: А. А. Фисун, заместитель главы Динского района, и М. А. Ежкова, начальник управления образования.

Самое активное участие в торжестве приняли ученики школы. Алина Алимулаева и Анастасия Молчанова исполнили песню «Кубаночка», ученики 5 «Д» класса зажгли публику песней «Ой, да Краснодарский край!» и подарили гостям румяный каравай. А юные казачата – Максим Гусев и Софья Захарова покорили публику веселыми частушками.

Кроме того, на школьном дворе проходила выставка сельскохозяйственной техники. Технические новинки были представлены на обозрение всем желающим. Многие мальчишки и девчонки даже посидели на месте водителя.

Затем гостей ждала самая настоящая ярмарка. Все казачье подворье было заставлено столами, которые ломились от изобилия даров Кубани. Гостей удивило огромное разнообразие блюд от кубанского борща с домашней сметаной до вкуснейших пирогов и караваев. На столах можно было увидеть различные овощи, фрукты, шедевры рукоделия, а также диски, книги и игрушки. Торги шли полным ходом. За прилавками стояли ученики в ярких костюмах казаков. Каждый старался как можно громче и интересней зазывать к себе покупателей. Уже через полтора часа все товары были распроданы. Каждый, кто посетил праздник, ушел домой с полными сумками покупок.

Празднование 76-й годовщины Краснодарского края прошло в нашей школе очень ярко и интересно.

Т. М. ИОЖИЦА.

Учитель биологии СОШ № 2.