Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Наша семья войну закончила»
19.09.2013 12:33
Фейерверк славных дел
23.09.2013 16:08

На бричке покататься и на самолет посмотреть!

На бричке покататься и на самолет посмотреть!

В эту субботу отмечает свой очередной день рождения славная казачья станица Пластуновская.

Благоустройство, а значит, и улучшение качества жизни населения, в Пластуновской является одной из приоритетных задач. За прошедший год здесь продолжили позитивные преобразования, которые мог заметить каждый станичник.

На площадке возле отремонтированного красавца-Дома Культуры, под разлапистыми елями, появились удобные и изящные скамейки, где теперь с удовольствием отдыхают и молодые мамы с детьми, и пожилые граждане, и молодежь. Буквально через дорогу от Дома Культуры любой желающий может прогуляться в ухоженном, аккуратном тенистом сквере.

За красотой и чистотой мест отдыха тщательно следят. Прекрасный центральный парк Пластуновской очень скоро пополнит новая гравийная дорожка, которая проляжет от центральной тропинки и фактически до конца парка.

Завершен долгожданный ремонт дороги по улице Базарной, любо-дорого теперь проехать по новому асфальтовому покрытию, и ничто не напоминает о когда-то находившихся там выбоинах, ямках и неровностях. Появилась новая разметка по улице Красной, сделав ее удобнее и безопаснее для водителей и пешеходов.

За прошедший год в станице была открыта новая торговая точка – мини-маркет «Червонец». Для удобства покупателей, проезд к магазину заасфальтировали.

Не забывают в Пластуновской и о самых юных жителях: в трех школах станицы был проведен ремонт. В школе № 5 заменили старые окна на пластиковые, полностью отремонтировали коридор, провели частичный ремонт в некоторых кабинетах.

В «седьмой» школе был проведен ремонт одного из классов, произведена частичная замена дверей некоторых кабинетов, фактически закончен ремонт пищеблока. Школа № 6 скоро порадует своих учеников новым спортзалом.

Организаторы праздника порадуют жителей и гостей станицы и катанием на казачьей бричке, и полетом самолета, и самым настоящим салютом! Мы тоже обещаем не остаться в стороне и, если позволит погода, проведем в станице День подписчика с призами и подарками от наших спонсоров – кинотеатра «40 лет Победы» и ООО «Кубаньмельпродукт».

Приходите!

Приезжайте!

Прилетайте!

Екатерина БУСЫГИНА.

Программа

праздничных мероприятий

в станице Пластуновской

(21 сентября 2013 года.)

Что будет?

Время

и место

Работа детских аттракционов

11.00 – 21.00,

улица Красная

«Пластуновские напе-

вы» – праздничная концертная программа народного женского хора «Серебряный ручей»

11.00 – 11.30,

площадка перед ДК

Праздничное катание на казачьей бричке

11.00 –19.00,

улица Красная

Концертная программа духового оркестра

11.30 – 12.00,

площадка перед ДК

Полет самолета с праздничными поздравлениями над станицей

11.50 – 12.00

Чествование почетных жителей станицы Пластуновской, праздничный концерт с участием профессиональных творческих коллективов (г. Краснодар)

12.00 – 14.30,

ДК

«Радуга детства» – игровая программа для детей

15.30 –16.30,

площадка перед ДК

«Молодежь Кубани –

это сила» – праздничный концерт творческих коллективов МБУ КДО станицы Пластуновской

19.00 –20.00,

площадка перед ДК

«Танцевальное созвездие» – танцевальный вечер

19.00 – 22.00,

улица Красная

Файер-шоу

21.50 – 22.00,

улица Красная

Праздничный салют

22.00,

сквер по улице Красной