Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Анонс праздничных мероприятий, посвященных 220-летию Краснодара
25.09.2013 15:46
Годы ее не меняют
26.09.2013 14:58

Газета в знак любви и уважения

Газета в знак любви и уважения

Устроители для станицы Пластуновской постарались и земляков не подвели: и самолеты в небе с праздничными листовками летали, и на бричке желающие катались, и лучшие творческие коллективы своими песнями земляков радовали.

В Доме культуры С. В. Жиленко, глава района, и С. И. Орлов, председатель районного Совета депутатов, вместе с С. К. Олейником, главой Пластуновского сельского поселения поздравляли и чествовали заслуженных людей станицы.

А в самом центре Пластуновской мы развернули свою «подписную палатку». Субботние номера газеты «Трибуна» вместе с вкусными угощениями от «Кубаньмельпродукт» (спасибо ген. директору Д. В. Головенко) и пригласительными билетами в кинотеатр «40 лет Победы» (благодарим директора Р. С. Колоколову) уходили «влет». Работать нам помогали внештатные авторы – пластуновцы: С. П. Задорощенко и В. А. Карпов.

Очень интересно проходило общение журналистов с жителями станицы, особенно с ветеранами. Многие из них плакали, взяв в руки «Трибуну», рассказывали о своей жизни, радостях и проблемах… А, например, орденоносец И. М. Милехин принес личные фотоальбомы, которые ветераны дружно рассматривали, возвращаясь в боевую молодость. Чувствовалось, что людям, особенно пожилым, очень не хватает общения, а наша газета, хотя бы частично, способна заполнить эту нишу одиночества.

И давайте не забывать, что скоро 1 октября – Международный день пожилых людей, и поверьте, уважаемые сыновья и дочки, оформленная вами подписка на газету «Трибуна»-2014 и теплые слова поздравлений вашим родителям будут как нельзя кстати!