Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Тепло сердец учителей
11.10.2013 12:21
Плетение рук, души плетение
15.10.2013 14:24

«Атамань» приглашает

«Атамань» приглашает

В самом большом музее под открытым небом 12 октября пройдет краевой фестиваль духовной культуры.

На высоком берегу, над Таманским заливом, стоит православная часовня. Видно ее издалека – и с моря, и из соседних станиц. Солнце отражается в золотых куполах, сияет святой крест на фоне лазурного неба. И каждый, кто приходит в «Атамань», поднимается к часовне по ступенькам, все выше и выше, так, чтобы оказаться в окружении тонких сквозных арок. Отсюда вся казачья станица видна как на ладони: беленые хаты и тонконогие кони, уходящая в горизонт синяя гладь моря. От такой величественной, вольной красоты немеет речь и раскрывается песней душа, славит этот чудесный, Богом даренный казачий край.

Во славу Господа и Кубани прозвучат в «Атамани» на краевом фестивале православной культуры стихи и песни. На майдане – главной концертной площадке этнографического комплекса – о вере, надежде, любви и добре споют лучшие хоровые коллективы и ансамбли со всех уголков края. С духовным творчеством обратятся к людям поэты и барды, а народные мастера-ремесленники представят избранные работы на православную тематику.

«Атамань» приглашает всех пережить радость единения великолепной кубанской природы, народной культуры и православного творчества.

Торжественное открытие фестиваля состоится 12 октября в 11 часов на майдане этнографического комплекса. Концертная программа с участием творческих коллективов на главной площади продлится до 18 часов.

А с 14 до 18 часов на казачьих подворьях выступят фольклорные ансамбли, пройдет православная выставка.

Ярмарка ремесленников состоится на площадке «Дурныця» с 10 до 18 часов.