Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В гостях у фермера
17.10.2013 11:48
Звезда по имени Евгения
22.10.2013 12:11

Парад… и песни Магомаева

Парад… и песни Магомаева

Необычно, красочно, с задором и выдумкой отметили новотитаровцы 203 день рождения родной станицы.

С раннего утра в празднично украшенном центральном парке заработали детские аттракционы, развернулась бойкая торговля, а все желающие могли покататься на красавице-лошади. Кстати, наступающий 2014 год по восточному календарю пройдет под знаком этого благородного животного. А жизнь настоящего казака без коня немыслима. Недаром столько хороших песен о боевых походах сложено. А местные таланты имели прекрасную возможность их продемонстрировать, исполняя песни с новой (построенной к празднику) сцены, подаренной станице ООО «Стальмаркет». Добрых слов заслуживает и музыка, которой радовал земляков духовой оркестр.

Свой передвижной пункт наша редакция развернула на площади возле здания поселковой администрации. Мы очень активно общались со станичниками, раздавали субботние выпуски газеты «Трибуна» вместе с приложением «Краевые новости» и угощали детвору сладостями от нашего доброго спонсора «Кубаньмельпродукт». За это большое спасибо генеральному директору предприятия Д. В. Головенко. Что интересно, к нам на «огонек» приходили не только жители Новотитаровской.

– Я восхищена праздником станицы, – сказала в беседе с журналистами Валентина Смекалова, приехавшая погостить на Кубань с Урала. – Хорошо бы, чтобы и у нас перенимали такой «передовой опыт». Все делается с любовью и душой для людей. И я не понимаю, как можно оставаться в неведении дел и событий, происходящих в районе, и не быть подписчиком такой яркой и красочной газеты, как ваша.

Праздничный парад превзошел все ожидания. Прекрасное сочетание песен советских и наших дней, плакаты с выдумкой, разнообразные сценические костюмы героев… Под бой бравых барабанщиц прошли колонны казаков, работников администрации, ветеранов, воспитанников спортклуба «Богатырь», школ, детских садов, на площади появились мощные колонны автомашин коммунхоза и байкеров… Впечатление было незабываемое!

Парад трудовых коллективов принимали П. М. Курдюк, заместитель председателя Законодательного Собрания края, С. В. Жиленко, глава муниципального образования Динской район, С. К. Кошман, глава Новотитаровского сельского поселения.

Помимо искренних, теплых слов поздравлений станичникам, П. М. Курдюк озвучил сумму в 200 тысяч рублей, выделенных краевым парламентом на поддержку новотитаровских детских образовательных учреждений, а С. В. Жиленко вручил С. К. Кошману самый настоящий отбойный молоток, как лучшему строителю дорог, а они в Новотитаровской самые добротные из всех станиц района. В ходе праздника новотитаровцев ждало еще много приятных сюрпризов: и 203 шара (по количеству лет станицы), выпущенных в небо, и разноцветные гроздья салюта, и музыкальное общение с Юрием Магомаевым, племянником знаменитого певца.

От имени многих новотитаровцев, обратившихся в нашу редакцию, мы благодарим С. К. Кошмана, главу Новотитаровского сельского поселения, и его заместителя О. А. Пройдисвет за организацию замечательного праздника.

Максим ХРУСТАЛЕВ.