Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Молодые, янтарные, благородные
23.10.2013 08:34
Святыни в Динской
28.10.2013 11:35

Приезжал к нам ректорат

Приезжал к нам ректорат

На минувшей неделе на территории Динского района прошло выездное заседание ректората Кубанского государственного аграрного университета.

К нам приезжали деканы факультетов и проректоры, а также заведующая студенческой поликлиникой. Возглавил представительную делегацию А. И. Трубилин, ректор крупнейшего в стране аграрного вуза. Динской район и это учебное заведение связывают давние теплые связи. В стенах КубГАУ два высших образования получил в свое время С. В. Жиленко, там обучались его заместители и многие специалисты администрации района, хозяйств, предприятий. Приобретать сельские специальности динчане продолжают и сейчас. На разных факультетах аграрного университета учатся около 500 выходцев из нашего района. На базе КубГАУ проводили как-то День Динского района. Теперь научные работники, руководители факультетов прибыли с ответным визитом.

Встретили их по всем традициям – с хлебом-солью, заздравной песней. Каждого члена делегации поприветствовал наш глава С. В. Жиленко. На правах хозяина он держал и первое слово в зале администрации. Ознакомил со специализацией района, отметив, что в сельских поселениях занимаются не только традиционным сельским хозяйством, но и переработкой продукции, строительством и даже такой ранее несвойственной деятельностью, как машиностроение. Забегая вперед, сообщу, что в этом гости смогли убедиться воочию. Они побывали на разных по профилю предприятиях: на компрессорном заводе, в теплицах «Зеленой линии», в цехах «Бондюэль-Кубань» и средней школе № 4, где учатся будущие студенты аграрного вуза.

На память о встрече С. В. Жиленко и А. И. Трубилин обменялись подарками. Сергей Викторович вручил ректору Знак Динского района и икону, а Александр Иванович подарил главе Динского района картину, написанную студентами.

Лариса ПРОПИЩИНА.

Фото автора.