Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Приезжал к нам ректорат
25.10.2013 11:09
Будем дружить!
28.10.2013 11:39

Святыни в Динской

Святыни в Динской

Уважаемые жители Динского района!

Дорогие братья и сестры во Христе!

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, в период с 1 по 5 ноября 2013 года в станице Динской будет находиться ковчег с частицами мощей угодников Божиих: святой Матроны Московской, святителя Луки Войно-Ясенецкого, а также икона с частицей мощей блаженной Ксении Петербуржской.

Встреча прославленных святынь и крестный ход (от мемориала до храма Святой Троицы станицы Динской) состоится 1 ноября в 11 часов 30 минут. Клирики храма будут совершать молебен с акафистом перед ковчегом с частицами мощей и иконой Ксении Петербуржской во все дни их пребывания. Приглашаю всех желающих принять участие в крестном ходе, а затем побывать с семьями, соседями, сослуживцами в вышеуказанные дни в храме для молитвенного поклонения.

Надеюсь, что в крестном ходе и богослужениях примут активное участие казаки, преподаватели ОПК, учащиеся общеобразовательных школ.

Вкратце напомню, что святой блаженной Матроне молятся об облегчении телесных болезней, болезней ног, а также о всякой семейной и бытовой нужде.

Святитель же Лука Крымский и Симферопольский является покровителем всей медицинской науки и прежде всего хирургии. Молитва перед иконой святителя Луки поможет врачу перед сложной операцией, равно как и больному, которому предстоит хирургическое вмешательство. Святой блаженной Ксении Петербуржской молятся в супружеском неплодстве, о счастливом браке, в житейских и семейных нуждах, в болезнях, скорбях и нестроениях; ходатайствуют об умерших без покаяния.

Благочинный церквей Динского и Кореновского районов,

настоятель храма Святой Троицы станицы Динской

протоиерей Иоанн Лапко.