Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Голосуй за хор Кубани!
15.11.2013 14:25
Самая обаятельная
15.11.2013 14:37

Встреча с митрополитом

Встреча с митрополитом

В минувшее воскресенье глава Кубанской митрополии Высокопреосвященнейший Исидор, митрополит Екатеринодарский и Кубанский, совершил Богослужение в храме Святой Троицы станицы Динской.

Вместе с ним службу проводили священнослужители храмов Динского и Кореновского благочиния, города Краснодара. В стенах небольшого Свято-Троицкого храма с трудом помещались все желающие принять участие в службе.

Среди первых, кто пришел к исповеди и причастию, – казаки. Было много молодежи и детей. Мощно и красиво звучал хор, особенно проникновенными на его фоне были негромкие слова, произносимые владыкой Исидором. Среди тех, кто внимал песнопениям, мысленно повторяя слова молитвы, были как рядовые граждане, так и представители власти, первые лица Динского и Кореновского районов.

После Богослужения Владыка Исидор встречался и беседовал с прихожанами, побывал в администрации района, где осмотрел недавно отремонтированные помещения, и пожелал всем жителям обоих районов всяческих благ.

В поездке по району и встречах с динчанами Владыку сопровождали В. И. Кондратьев, вице-губернатор Кубани, С. В. Жиленко, глава Динского района, С. И. Орлов, председатель Совета депутатов, Благочинный церквей Динского и Кореновского районов отец Иоанн Лапко, настоятель Свято-Вознесенского храма станицы Пластуновской протоиерей Сергий Максимец.

Поэтесса Любовь Никифорова подарила владыке сборник своих стихотворений и прочла одно из них, посвященное православию.

Глава Кубанской церкви нередко бывает в Динском районе, и его визиты для динчан – всегда в радость.