Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Пламя истории
07.02.2014 11:34
«075» пришел в «Островок»
10.02.2014 11:45

Олимпийская вахта

Олимпийская вахта

XXII зимние Олимпийские игры стартовали в Сочи вчера. На Центральном стадионе в 20.14 состоялась грандиозная торжественная церемония открытия Игр, кульминацией которой стало традиционное зажжение Олимпийского огня.

Но на пути к Играм в Сочи предшествовала ежедневная семилетняя подготовка олимпийских объектов, строительство дорог, создание туристических комплексов. Еще две-три недели назад, буквально на финишной прямой, работа здесь кипела с раннего утра до позднего вечера. Еженедельно рабочие поездки в Сочи совершал С. В. Жиленко, глава района, на объекты благоустройства, находящиеся в сфере ответственности динчан.

– Делегация добровольцев из Динского района была задействована на благоустройстве гостиничного комплекса «Богатырь» в первом в России тематическом парке – «Сочи Парке». Наша группа работала на крыше, – рассказывает Вячеслав Юрьевич Иванов, глава Мичуринского сельского поселения. – Трудовые успехи динчан отметил

Александр Николаевич Ткачев, губернатор Кубани, инспектировавший ход работ в олимпийской столице. Он поблагодарил всех за добросовестный труд на последнем этапе подготовки к приезду гостей и участников Игр, сфотографировался с динчанами и даже пошутил, что следующую Олимпиаду проведем в Динском районе.

Олимпиада-2014 проходит на родной краснодарской земле – это ответственность вдвойне. И уже сегодня мы болеем за кубанских спортсменов и за всю российскую команду. Хочется пожелать нашим спортсменам удачи, триумфальных побед и олимпийского золота!

Светлана СОКОЛЯНСКАЯ.