Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Олимпийская вахта
10.02.2014 11:43
Наш Кова не знает покоя
10.02.2014 11:56

«075» пришел в «Островок»

«075» пришел в «Островок»

Именно под таким номером совершил свой 200-метровый пробег в российской эстафете олимпийского огня Майрбек Хасинович Исмаилов.

Председателю региональной общественной организации инвалидов Афганистана, Чеченской республики выпала огромная честь зажечь и пронести олимпийский факел Игр 2014 года по улице Ставропольской города Краснодара.

– Своими впечатлениями участник эстафеты, приехавший в наш район на встречу с боевыми товарищами, решил поделиться с воспитанниками детского приюта «Островок». «Дети с огромным интересом рассматривали спортивную форму гостя, на которой были обозначены символы Олимпиады. Но больше всего им запомнился факел нынешних Зимних Игр, так похожий на перо волшебной Жар-птицы, – рассказала для читателей «Трибуны» О. С. Пискунова, директор «Островка». – Дети передавали его из рук в руки, загадывая при этом свои самые сокровенные желания.

– Занимайтесь и вы спортом, ребята. Ведите здоровый образ жизни, отказывайтесь от вредных привычек,– напутствовал детей другой гость приюта Роман Рамазанович Джамалуев, заместитель председателя общественной организации ветеранов Афганистана Динского района. Его ордена и медали мальчишки и девчонки также не оставили без внимания.

– Когда вырасту, я стану олимпийским чемпионом,– неожиданно для всех заявил маленький Максимка.

– И я, и я тоже,– подхватили другие ребята.

Безусловно, эта встреча оставила яркий след в сердцах детей.

Виктория ВИНОГРАДОВА.