Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Сочи» на всех языках мира
20.02.2014 13:12
Герои среди нас
20.02.2014 16:00

Динчане – на главных трибунах

Динчане – на главных трибунах

Широка страна наша родная… В этом в очередной раз убедились все, кто побывал и пребывает по сей день в городе Сочи.

В торжественной церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр принял участие С. В. Жиленко, глава Динского района. Он находился там с 6 по 8 февраля и встречался с губернаторами других регионов. Кроме того, динчане курировали и были ответственны за делегации Астраханской области (ее представляли О. В. Дементьев, министр спорта, и Г. А. Зотеева, заместитель председателя правительства по

социальным вопросам) и Забайкальского края (возглавил губернатор К. К. Ильковский). Гостей сопровождали от самого аэропорта, провели для них экскурсии по олимпийскому Сочи, продемонстрировав им настоящее кубанское гостеприимство и, конечно, рассказали о Динском районе.

В эти дни динчане, в столице международных зимних Игр, активно болеют за наших спортсменов. Мы можем видеть лица своих друзей, знакомых, родных на экранах телевизоров, а эти фотографии были присланы в редакцию вчера от Р. Ю. Носача, начальника отдела по физической культуре и спорту администрации МО Динской район.

Стоит еще раз отметить, что в подготовке Олимпийского парка к играм участвовали многие представители Динского района. Их вклад высоко оценил А. Н. Ткачев, губернатор Кубани. Благодарственные письма за его подписью вручены Сергею Викторовичу Жиленко, главе района, его заместителям Н. Н. Рагулину и Ю. Б. Белому, советнику главы В. А. Бурякову. Благодарственные письма от губернатора получили также В. Ю. Иванов, глава Мичуринского сельского поселения, С. К. Олейник, глава Пластуновского сельского поселения, Ю. И. Шиян, заместитель главы Динского сельского поселения, а также руководители отделов и специалисты районной администрации В. В. Костырин, Р. Г. Огренич, А. А. Демченко, В. И. Чеботарев, Р. С. Пономарев, В. И. Валяева. Глава района поздравил земляков с наградами и поблагодарил за активность, а от своего имени вручил благодарственное письмо Г. А. Сафарянцу, директору ООО «Водоканал», который два потока пробыл на объектах Олимпийского парка.

Лариса ПРОПИЩИНА.