Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Обрести утраченное
09.04.2014 15:38
Нововеличковскому кораблю – достойного капитана
14.04.2014 11:03

Дороже всех наград людское слово

Дороже всех наград людское слово

В жизни каждого человека наступают особые даты, когда хоть на минуту, но останавливаешься и, отринув беспокойные хлопоты повседневного круговорота дел, вглядываешься в тот путь, что уже пройден, и намечаешь планы на будущее.

Кто мог знать 65 лет назад, что простому пареньку из станицы Васюринской выпадет честь вписать золотые страницы в летопись развития законодательной власти родной Кубани? Сегодня юбилейный день рождения отмечает Петр Михайлович Курдюк, заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края, руководитель региональной общественной приемной Д. А. Медведева, лидера ВПП «Единая Россия».

Если бы мы задались целью перечислить все награды и звания юбиляра, то вряд ли нам хватило бы газетной полосы. Но об одном, самом важном, данном ему простыми людьми-тружениками, все же скажем – НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ. Динчане сделали свой выбор, делегировав право Петру Михайловичу представлять и защищать их интересы с самого первого созыва краевого парламента. И ни разу в земляке не усомнились. И, прежде всего, потому, что депутат дорожит ДОВЕРИЕМ каждого избирателя, пришедшего к нему за советом и поддержкой.

Несмотря ни на какие высокие посты, главным в его работе были и остаются УВАЖЕНИЕ И СОВЕСТЛИВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ. Петр Михайлович умеет ДЕРЖАТЬ СЛОВО и никогда не позволит себе несправедливо поступить в отношении поверившего в него человека. Не каждый может сохранить в себе нравственный стержень. А Петр Михайлович смог, и поэтому, когда он проводит приемы, к нему приезжают за помощью люди из всех станиц Динского района. Особая забота депутата – это наши детские сады, школы, больницы, центры внешкольной работы и дома культуры… Благодаря ему сотни маленьких динчан получили возможность заниматься в комфортных условиях. Вот и в первом весеннем месяце проведения встреч с избирателями к народному депутату обратились более 30 человек с просьбами о поддержке в проведении ремонтов в детских садах и школах, трудоустройстве, защите интересов многодетных и малообеспеченных семей, прав обманутых дольщиков.

А значит, жизнь продолжается. И слово, и дело народного депутата необходимы очень и очень многим людям. В эти дни читатели газеты «Трибуна», благодаря за достойный труд и сердечно поздравляя Петра Михайловича Курдюка с юбилеем, желают депутату счастья, здоровья и еще долгих солнечных, наполненных светом любви и добра лет жизни и работы на благо Динского района и всей Кубани!