Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О забытой войне и народной мудрости
14.04.2014 11:26
Научить доверять, любить и общаться…
18.04.2014 09:45

«Вербочка» распустилась в надежде на отзывчивые сердца

В Динском районе стартовала благотворительная акция доброты и милосердия «Вербочка желаний».

Своим примером начало акции положил С. В. Жиленко, глава района, совместно с главами поселений, руководителями профильных служб и православным духовенством.

Символическое дерево – вербочка – «распустилась» в холле торгового комплекса «Динск-Сити» 8 апреля и будет продолжать «цвести» до 19 числа. Это не простое деревце, каждая веточка на нем украшена ярким «пасхальным яичком» – открыткой, на которой ребенок-сирота написал свое заветное желание в надежде на чье-то доброе, отзывчивое сердце.

Одно из таких желаний «досталось» Сергею Викторовичу Жиленко, главе района, и здесь же, в «Динск-Сити», воплотилось в реальность. Вместе с продавцами-консультантами магазина глава выбрал современный планшетный компьютер и положил в большой красный мешок для подарков. Этот мешок, наполненный детскими мечтами, ставшими реальностью, вскоре «уедет» в Медведовский дом-интернат Тимашевского района. Именно 16 «медведовских» ребят в этом году и получат подарки от динчан,  ведь чужих детей не бывает.

А мы напоминаем нашим добрым волшебникам-читателям, что исполнить мечту сироты просто: нужно только прийти в «Динск-Сити» или Свято-Троицкий храм станицы Динской, подойти к «Вербочке желаний», выбрать приглянувшееся «пасхальное яичко» и купить подарок, о котором написал на открытке ребенок. Ребята мечтают о планшетах, электронных книгах и велосипеде (который уже ждет встречи со своим маленьким владельцем). Подарок можно передать волонтерам или отдать малышу самостоятельно.