Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Об этом нельзя забывать…
18.04.2014 14:51
День здоровья в Агрономе
22.04.2014 12:34

Служат динчане в президентском полку

Служат динчане в президентском полку

Только когда у России будут сильные армия и флот, с нами будут считаться в мире.

Увы, но события последних месяцев, происходящие в Украине, убедили в этом всех, начиная от президента и заканчивая простым трактористом. Общечеловеческие ценности ничто, когда США начинают диктовать другим странам свои условия, как им жить и на каком языке говорить. А вот вмешиваться в дела сильных, боеспособных государств американские вояки не очень-то и хотят.

Недавно в Доме культуры станицы Динской прошли торжественные проводы в армию будущих защитников Отечества.

Как рассказал журналисту «Трибуны» М. М. Кондратьев, начальник отдела военного комиссариата Краснодарского края по Динскому району, 278 новобранцев из нашего муниципального образования в весенний призыв отправятся беречь мир и покой страны.

Девять наших земляков уже служат в президентском полку, 59 казаков – в Майкопской горной бригаде, – проинформировал собравшихся военком. – Командиры отмечают, что динчане получают хорошую жизненную школу, проходя серьезное испытание на зрелость, характер и мужество.

Слова напутствия парням сказали А. А. Фисун, заместитель главы района, В. Н. Яшин, начальник штаба Отдела МВД России по Динскому району, Д. Ф. Остриков, участник Великой Отечественной войны, И. Д. Щеглов, председатель Динского отделения «Российского союза ветеранов Афганистана и локальных войн».

Призывников поздравили все главы поселений, вручив «наборы солдата» – те вещи, которые понадобятся на службе. А работники культуры подготовили для новобранцев хорошую концертную программу.

Марина КОЖУХОВА.

Фото автора.