Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Служат динчане в президентском полку
22.04.2014 11:10
Улыбка ребенка – это чудо из чудес!
22.04.2014 13:10

День здоровья в Агрономе

26 апреля 2014 года в Доме культуры поселка Агроном (по адресу: ул. Почтовая, 1) будет проводиться День здоровья на тему «Труд и отдых совмести, свое здоровье сохрани».

Мы часто желаем друг другу крепкого здоровья и, конечно, успехов в работе. И знаем, что здоровье и труд взаимосвязаны. Здоровье влияет на производительность, а условия труда влияют на организм. Поэтому и была создана наука эргономика, которая занимается исследованиями в этой области.

Она определяет, как влияют на человека различные вредные факторы труда, и что нужно предпринимать, чтобы количество профессиональных заболеваний уменьшалось. Впрочем, охраной условий труда занимаются соответствующие специалисты на каждом предприятии.

Условия труда разделяются на категории: оптимальные, допустимые, вредные, опасные. Основной задачей эргономики является создание оптимальных условий труда для каждого рабочего. Поэтому наука внимательно изучает все факторы, которые снижают работоспособность человека.

Плохие условия труда существенно понижают работоспособность человека, негативно влияют на качество и себестоимость производства. Это означает, что руководству предприятий всех форм собственности необходимо заботиться об охране труда рабочих, создавать комнаты отдыха, столовые.

Как результат такой работы – повышение трудоспособности, уменьшение количества больничных листов, увеличение конкурентоспособности производимой продукции.

На праздник здоровья приглашаются все желающие проверить свое здоровье, получить консультации врачей, специалистов.

День здоровья начнется с 9 часов. В программе праздника:

консультации врачей-специалистов: терапевт, кардиолог, невролог, окулист, онколог, дерматолог, инфекционист, гастроэнтеролог, эндокринолог, ЛОР-врач;

краевой Мобильный Центр здоровья;

лабораторно-инструментальные исследования (ЭКГ, УЗИ, анализ крови, флюорография);

пройдет художественно-театрализованная часть;

демонстрация тематических видеофильмов в зале и фойе ДК;

ярмарка «витаминной» продукции и продукции «здоровья и настроения» на площадке ДК в течение всего Дня здоровья.

Елена КОМАРОВА.

Заведующая кабинетом медицинской профилактики.