Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
День здоровья в Агрономе
22.04.2014 12:34
Николай Долуда: «Такими казаками гордится наша земля!»
23.04.2014 09:09

Улыбка ребенка – это чудо из чудес!

Улыбка ребенка – это чудо из чудес!

Велосипед, сенсорный телефон, фотоаппарат, 13 электронных книг и планшетов подарили жители Динского района ребятишкам Медведовского детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

А еще две путевки в Дивеевский монастырь Нижегородской области и одну поездку в Иерусалим – для больных деток. Такие чудеса стали возможны благодаря денежным средствам, которые собрали жители Динского района, представители администраций района и поселений в рамках акции «Сделай подарок сироте и себе к Пасхе».

Почетная миссия доставить подарки адресатам выпала С. В. Бондаревой, начальнику отдела по работе с общественными организациями, политическими партиями, религиозными объединениями и СМИ администрации района, Г. А. Меркуловой, начальнику управления социальной защиты населения, и Т. С. Сильченко, начальнику отдела этого же управления. 

Учреждение, где воспитываются мальчишки и девчонки, поразило своей ухоженностью и красотой: везде чистота, разбиты клумбочки с цветами, отличная детская площадка, бассейн, теплицы, футбольное поле и многое другое. А ведь в этом Доме нет ни дворников, ни озеленителей – все делают сами ребята!

В самом здании – домашний уют, чистота и порядок; красивые вещи, мебель; классные комнаты, музыкальный, вокально-инструментальный классы, комнаты для отдыха и учебы, где воспитанники учатся шить, делать панно, рисовать, познавать азы кулинарного искусства.

А. Г. Цебулевская, руководитель учреждения, рассказала журналисту «Трибуны»:

– Интернат гордится своими выпускниками – среди них есть и главный врач, и директор школы, и бизнесмены, и специалисты Министерства образования…  Почти все наши дети поступают в высшие учебные заведения. Сегодня здесь воспитываются 55 человек. Они – наша повседневная забота и наше счастье. Каждый безумно талантлив! Вот недавно Дима Мамедов за свои успехи удостоился почетного звания факелоносца Олимпийских игр.

Среди ребят есть трое динчан. Мы с удовольствием посмотрели их выступления

на прекрасном концерте, который подготовили специально для нас.

Настал час, когда ребятишки из рук представителей нашего муниципального образования получили презенты. Их радости не было границ! В ответ они дарили свои бесхитростные поделки – склеенных из бумаги зверюшек, рисунки, подписанные словами благодарности за заботу о них взрослых…

Марина КОЖУХОВА.

Фото автора.