Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Аллея памяти чернобыльцев…
25.04.2014 12:52
Улыбка Марии согревала сердца телезрителей
30.04.2014 11:26

Яркий цвет первомая

 В администрации Динского района прошло заседание Общественного совета с участием глав сельских поселений, представителей общественности и СМИ, посвященное подготовке к предстоящим майским праздникам.

Непростой зимний период, связанный с непогодой, усложнил работу по наведению санитарного порядка на территории района. Даже несмотря на то, что еженедельно проводятся санитарные пятницы, оставшийся фронт работ огромен, особенно с учетом того, что активность жителей в субботниках, увы, по-прежнему остается низкой. В преддверии майских праздников актуальность чистоты на улицах нашей малой родины только усиливается, потому необходимо, чтобы каждый из нас приложил усилия для наведения порядка на территории своих домовладений и помог тем, кому в связи с возрастом или состоянием здоровья это сделать трудно.

А стараться есть для чего! В этом году на 1 мая запланирована праздничная демонстрация. Она начнется в 9 часов. Яркое шествие трудовых коллективов пойдет по улице Красной от здания редакции газеты «Трибуна» (типографии) до Фонтанной площади, где в 10 чаов состоятся праздничные митинг, концерт и различные развлекательные мероприятия.

Немало мероприятий намечено провести в День Победы. А к 70-й ее годовщине экс-редактор газеты «Трибуна» А. М. Цымбал, ныне председатель Динской районной общественной организации ветерановбывших работников госучреждений, предложил заложить красивую Аллею Славы на въезде в станицу Динскую, высадить деревья, чтобы цвели они в память о героях Великой войны…

А в среду, 30 апреля, в 14 часов в Динском районном Доме культуры состоится открытая сессия Совета депутатов, на которой С. В. Жиленко, глава района, выступит с отчетом о работе администрации в 2013 году.