Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Книга журналистов
27.05.2014 14:47
Президент вернул золотые медали!
03.06.2014 10:41

Прилетел к нам волшебник

Прилетел к нам волшебник

Слова песни из мультфильма про Чебурашку и крокодила Гену о добром волшебнике и эскимо знают все: и взрослые, и дети. Многие мечтают, чтоб такое чудо обязательно случилось с ними.

Для воспитанников приюта «Островок» станицы Динской сказка стала реальностью. В преддверии праздника – Дня защиты детей – в небе, прямо над их головами, появился вертолет красивого оранжевого цвета. Восторгу мальчишек и девчонок не было предела! А когда он приземлился на лужайку, недалеко от

стадиона, сдержать ребятню, которая ринулась к воздушному транспорту, не смог бы никто…

Прилетевшие волшебники – сотрудники программы «Такая жизнь» 9 канала телевидения и водитель Василий, член вертолетного клуба «Helicenter», не только угостили детишек вкусным мороженым («…и, наверно, оставит мне в подарок 500 эскимо…»), но и дали посидеть за штурвалом, ответили на многочисленные вопросы юных «всезнаек».

К празднику серьезно подготовились

и сотрудники приюта. Самые «настоящие» Пеппи Длинныйчулок, Лето, Леший и Баба-Яга приготовили еще много сюрпризов для своих воспитанников. Ребята играли в различные игры, катались на машинках, мальчишки сражались в футбол, помогали им в этом девочки из команды поддержки – словом, вовсю наслаждались «детским» днем.

Ведь подарить счастье так просто! Нам, взрослым, стоит только этого захотеть…

Марина КОЖУХОВА.

Фото автора.