Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Президент вернул золотые медали!
03.06.2014 10:41
У малышей был даже свой огород!
03.06.2014 11:42

Лучшее в нашем крае – это лучшее в стране!

Лучшее в нашем крае – это лучшее в стране!

Город Сочи продолжает радовать жителей и гостей Краснодарского края новыми архитектурными сооружениями, благоустроенными улицами и парками.

В одном из номеров газеты «Трибуна» было рассказано о том, как столицу Олимпийских игр посетила делегация лучших ТОСовцев Динского района. А сегодня – слово ветеранам…

Своими глазами увидеть город после реконструкции, а заодно и встретиться с А. Н. Ткачевым, губернатором Кубани, приехали ветераны-активисты из всех районов края, в том числе и делегация ветеранов Динского района во главе с В. Н. Прокоповой, председателем районного совета ветеранов.

Семинар-совещание под председательством главы края по теме «Роль ветеранских организаций Краснодарского края в патриотическом воспитании в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне: проблемы и перспективы» прошел в Конгресс-центре отеля «Radisson Blu Sochi» и собрал полторы тысячи участников.

– Нам всем была нужна прививка патриотизма. И для всех нас, жителей Кубани, этой прививкой стала Олимпиада, – сказал Александр Николаевич Ткачев, обращаясь к ветеранам. – Мало кто верил, что мы вытянем олимпийский проект. Но мы построили не только спортивные объекты, но и улучшили архитектурный облик города Сочи. В будущем построим здесь современный горнолыжный курорт. Я рад, что наша встреча проходит здесь, и вы видите, как изменился Сочи. Он сделал огромный скачок вперед. Именно благодаря Олимпиаде появился город будущего.

В период подготовки к XXII зимним Олимпийским играм в Краснодарском крае стало модным заниматься спортом. Молодежь нашего края всегда отличалась хорошим здоровьем, а пропаганда здорового образа жизни усилила стремление детей и подростков к занятиям физической культурой и спортом, вызвала негативное отношение к вредным привычкам. В каждом районе края сегодня есть спорткомплексы, бассейны, спортивные площадки, тренажерные залы. 

– Сегодня Краснодарский край занимает первое место в России по массовости спорта, – отметил в своем выступлении губернатор. – Мы вместе сделали огромный рывок. Сочи был огромной народной стройкой. Боролись за честь страны и края не только спортсмены.

Сделали почти невозможное строители, создав современный город и получив опыт, который мы обязательно перенесем в другие города нашего края.

Впереди – масштабное обустройство всей Кубани. Скоро в Сочи стартуют сотни новых проектов. По словам главы края, это будет строительство новых детских оздоровительных лагерей, университета спорта и других объектов общероссийского и международного значения. Во всех городских округах и муниципальных районах уже стартовал проект по созданию единого архитектурного облика населенных пунктов.

– Я хочу, чтобы жители Кубани понимали, что живут в передовом регионе страны. У нас низкий уровень безработицы, высокий уровень зарплат, социальных пособий, развития инфраструктуры, сельского хозяйства. Мы будем и дальше увеличивать бюджет, развивать медицину, культуру, туризм. И помните: лучшее в нашем крае – это лучшее в стране, – сказал в заключение губернатор.

В рамках семинара А. Н. Ткачев, глава региона, вручил почетные грамоты, благодарности и цветы лучшим председателям советов ветеранов и активистам ветеранского движения за активное участие в подготовке мероприятий, посвященных 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Ветераны отметили тенденцию к улучшению качества жизни населения Кубани и поблагодарили губернатора края за повышенное внимание к их работе и проблемам, развитию социальной сферы, а также подаренную поездку по олимпийским местам.

А вспомнить им будет о чем. Это, прежде всего, уютные гостиничные номера, вкусный завтрак, прогулка по набережной, обзорная экскурсия по Большому Сочи и олимпийскому парку с подробным рассказом экскурсоводов об истории города и уже ставших историей зимних Олимпийских играх, поездка в один из красивейших уголков Западного Кавказа – Красную Поляну.

Председатели и активисты территориальных и первичных ветеранских организаций смогли не только ближе познакомиться друг с другом, принять совместное участие в семинаре и культурной программе, но и обменяться опытом работы в организации мероприятий к 70-летию Победы, в вопросах патриотического воспитания молодежи, организации работы школьных музеев боевой славы и многих других.

Пресс-служба администрации

МО Динской район.