Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Песня, побеждающая старость
04.07.2014 10:51
И словно миг – 55 минут!
09.07.2014 10:27

Звезды, летящие в небо, или День молодежи по-новому

Звезды, летящие в небо, или День молодежи по-новому

На Фонтанной площади станицы Динской состоялось празднование Дня Молодежи.

Сцена, украшенная шарами, и эффектный баннер, необычные конкурсные площадки…

Вот так называемая «лаундж-зона», где каждый может не только отдохнуть, но и поучаствовать в конкурсе, заработать приз.

Среди зрителей очень шустро двигаются молодые люди в белых футболках, они одаривают всех желтыми воздушными шарами с улыбающимся смайликом.

Внимание привлекает площадка для тех, кто уж очень хочет замуж, но «понарошку». В этом им помогает шуточная выездная регистрация в «ЗАГСе». Теперь «молодожены» могут похвастаться своим друзьям, что уже побывали под венцом в статусе «жениха» или «невесты». А вот мини-зона территории здоровья – здесь и гантели, и тренажер, и фитбол, а после всего и кружочек легкого бега для закрепления результата.

Звучит музыка, и на сцене появляется маленький ангел с двумя прекрасными ведущими в золотистых платьях. Торжественный прием выпускников, закончивших школу с золотыми медалями, объявляется открытым.

Раздаются звуки вальса, и в танце начинают кружиться юноши и девушки, которые только недавно вернулись с бала, но не с обычного, а губернаторского!

Сергей Викторович Жиленко, глава муниципального образования Динской район, поздравляет всех присутствующих с  замечательным праздником и  лично награждает каждого выпускника. Особые подарки приготовлены от МО партии «Единая Россия» ребятам, показавшим 100%, отличный результат на ЕГЭ. Ответное слово от родителей произносит Ирина Алексеевна Ушакова, а выпускники дарят главе белого плюшевого олимпийского мишку – символ Зимних сочинских игр.

Прием завершается, и на сцене появляется Юлия Титаренко, которая исполняет динамичную песню вместе с зажигательными девчонками из подтанцовки. Финал оказывается очень фееричным. Каждый из выпускников берет по шарику, и все двигаются к центру, образуя большой «дружный» круг. Ребята выпускают в небо в виде звезды «свои пожелания», которые обязательно сбудутся.

Официальная часть объявлена закрытой. Выпускники еще раз принимают поздравления. Звучит песня «Последний звонок», под которую очень сложно сдержать слезы…

На сцену поднимается ведущий Максим. Награждение молодежи Динского района продолжается. Памятные дипломы получают волонтеры и активисты станицы.

Затем Максим объявляет новый конкурс. Группа радостной «маленькой молодежи» бежит к сцене. Все становятся в шеренгу. Условие конкурса в том, что нужно протянуть как можно дольше и громче название родной станицы. Старшие девчонки соревнуются отдельно. Малыши помогают им, как могут. Они стоят рядом и старательно пытаются прокричать: «Динская»! Победительница получает в подарок флэшку.

На празднике были и другие, очень даже креативные конкурсы. Расходиться никто не спешит, так как всех ждет зажигательная дискотека. А счастливая малышня под присмотром родителей бегает по площади с леденцами в руках…