Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Какой казак не любит быстрого скакуна?!
15.07.2014 11:16
Кто знает о Сергее Зайцеве?
22.07.2014 11:35

Служили достойно, вернулись с честью!

Служили достойно, вернулись с честью!

8 июля 2013 года из военкомата Динского района на армейскую службу в города, расположенные на территории Краснодарского края, отправлялись юноши-казаки. Время пролетело незаметно… И вот, 11 июля 2014 года в родной район вернулись наши «армейцы». Но вернулись уже не робкими юношами, а настоящими мужчинами!

Казакам, достойно прошедшим армейскую службу, члены Динского районного казачьего общества решили устроить запоминающуюся встречу у Вечного огня на мемориале станицы Динской.

 После торжественного построения казаков и освящения мероприятия слово взял Н. Н. Рагулин, заместитель главы администрации Динского района:

– Хочется поблагодарить вас за хорошую службу и достойное исполнение воинского долга! Ваши труды не пропадут зря, вас не оставят на произвол судьбы. Уже подготовлены рабочие места и места для поступления в вузы Кубани, вам остается только отдохнуть, осмотреться и выбрать то, что по душе. С возвращением!

К слову сказать, несколько динских казаков отлично проявили себя на службе в Крыму, и были удостоены получения правительственных наград за достойное исполнение долга и возвращение Республики в состав территории России. Медали и памятные награды вернувшимся на Родину молодым казакам вручил С. В. Жиленко, глава района:

– Мы вас очень ждали, дорогие казаки, и вы вернулись! И не просто вернулись, а с честью, не посрамив родную землю! Мы получили благодарность за вашу службу даже от губернатора края Александра Ткачева и, безусловно, гордимся вами! – сказал Сергей Викторович. – Такое количество наград, такие отзывы, такая достойная служба в Крыму в непростое для всех время – это еще один повод со всей ответственностью заявить, что наша «динская» молодежь, без всякого сомнения, –самая лучшая! Искренне надеюсь, что и следующие молодые поколения казаков будут служить не менее достойно!

Каждое очередное вручение награды товарищам стоявшие в строю казаки встречали бравыми криками «Любо!», отзывавшимися эхом в сердцах всех собравшихся. Многие не сдерживали слез гордости и счастья.

– Нет большего счастья для матери, чем видеть возвращение сына домой – здорового, сильного, возмужавшего, – сказал собравшимся М. М. Кондратьев, начальник военного комиссариата по Динскому району. – Это настоящий праздник для каждой семьи, встретившей сегодня сына, брата, внука, друга или возлюбленного. Так будьте всегда такими же сильными, ответственными и активными, гордостью близких, и пусть всегда рядом с вами пребудет простая солдатская удача!

Среди встречающих в этот день была и наша коллега, начальник отдела СМИ Светлана Бондарева, у которой праздник оказался «тройным»!

– Так получилось, что 11 июля для моей семьи – очень радостный, насыщенный событиями день, – рассказала Светлана Валерьевна. – Самое главное, конечно, это – возвращение из армии моего сына Романа, которое совпало с… моим Днем рождения и долгожданным приездом мамы! Но отмечать сегодня, конечно же, будем именно возвращение Ромы, для которого дома уже организованы теплая встреча, праздник и приятные сюрпризы. Сын проходил службу в 108 десантно-штурмовом полку 7-ой гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии имени Кутузова в Новороссийске. Впечатления остались положительные, не раз слышала от Ромы, что этот год для него не прошел даром. Все воинские премудрости изучались не на бумаге или словах, а только на практике. Это – лучший урок жизни для каждого мужчины!

Завершилось мероприятие торжественным возложением венка и минутой молчания в память о воинах, отдавших свои жизни за Веру, Кубань и Отечество…

Екатерина БУСЫГИНА.

Фото автора.