Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Под звездой доброты
22.07.2014 11:42
Трижды директор
22.07.2014 11:50

Васюринские робинзоны

Рыбаков из села Красногвардейского Республики Адыгея нашли с помощью аэростата на необитаемом острове недалеко от станицы Васюринской.

Заявление об исчезновении двух родственников поступило в дежурную часть полиции 15 июля около двух часов ночи. Встревоженная жительница села Красногвардейского пояснила, что является супругой одного из пропавших братьев.

С ее слов полицейские выяснили, что 14 июля рано утром мужчины ушли рыбачить на Тщикское водохранилище и не вернулись.

Правоохранители осмотрели весь берег водохранилища. С помощью местных жителей на лодках также заглянули во все места, пригодные для рыбной ловли.

Поиски, которые продолжались сутки, увы, результатов не дали. Тогда решили задействовать полицейский аэростат.

Благодаря коллегам из авиационного отряда специального назначения МВД по Адыгее местонахождение без вести пропавших мужчин было установлено. Они находились

на маленьком острове недалеко от станицы Васюринской.

В ходе беседы наши Робинзоны рассказали, что плыли на лодке без весел, используя длинную палку. Спустя несколько часов поднялся сильный ветер, и они оказались в 20 км от берега. Заметив небольшой островок, рыбаки решили догрести до него, зачерпывая воду руками. В этот момент лодка зацепилась за водоросли и перевернулась. Добираться до острова им пришлось вплавь.

В настоящее время рыбаки переданы родственникам, сообщает МВД по Республике Адыгея.