Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Аномальная жара
12.08.2014 15:27
О регистрации и черном пиаре
18.08.2014 10:21

О, спорт, ты жизнь!

О, спорт, ты жизнь!

9 августа со всех уголков Динского района в спортивный комплекс «Аполлон» съехались главы сельских поселений, депутаты, представители общественности, ветераны и любители спорта и здорового образа жизни всех возрастов, ведь именно здесь проходили мероприятия, посвященные Всероссийскому дню физкультурника!

Такой «наплыв» спортсменов неудивителен. По официальным данным, на сегодняшний день в Динском районе спортом активно занимаются более 34% населения, а это весьма хорошие результаты.

На церемонии открытия праздника присутствовали почетные гости: С. В. Жиленко, глава района, С. И. Орлов, председатель Совета депутатов МО Динской район,

Р. Ю. Носач, начальник отдела по физической культуре и спорту МО Динской район.

– Сегодня каждый человек приходит к пониманию того, что без физкультуры и здорового образа жизни развиваться дальше невозможно, – сказал Сергей Викторович Жиленко. – И Владимир Владимирович Путин, наш президент, и Александр Николаевич Ткачев, губернатор края, делают все для того, чтобы спорт в стране был на самом высоком уровне. Подтверждением этому стала победа России на Олимпийских играх в Сочи! Но у нас в стране настоящими спортсменами, победителями и сильными духом являются не только профессионалы, но и любители. Руководство Динского района, в свою очередь, старается сделать нашу малую Родину максимально комфортной территорией для занятий спортом: строятся спорткомплексы, площадки, открываются новые секции… Каждый земляк может выбрать себе вид спорта по душе! Приходите и занимайтесь!

– Жизнь в 21-ом веке становится все более стремительной, – взял слово С. И. Орлов. – Нужно везде успевать и стараться во всем быть первым. Поэтому спорт необходим! И все больше людей приходят к пониманию этого факта, тем более что спорт стал доступным для всех. Во времена моей юности, к примеру, негде, да и запрещено было заниматься карате, и спортсмены тренировались… в подвале! Говорить о современных спорткомплексах, тренажерных залах или всеми любимом бассейне «Нептун» тогда вообще не приходилось! Сегодня же нет никаких препятствий для занятий спортом, спортсмены района занимают призовые места в различных соревнованиях, достигают высоких результатов… И для этого созданы все необходимые условия! Было бы только желание вести здоровый образ жизни. Радует, что у нас в районе такое количество сильных и спортивных земляков!

Торжественное открытие праздника завершилось награждением победителей и призеров чемпионатов и первенств России, их тренеров, ветеранов спорта и людей, сделавших весомым вклад в «спортивное» развитие Динского района.

День физкультурника продолжился самыми разнообразными турнирами и спортивными соревнованиями среди участников всех возрастов, которые продлились до вечера.

Екатерина БУСЫГИНА.