Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Атамань» встретила паломников и гостей
29.08.2014 14:33
СЧАСТЬЕ – это любовь, где нет зависти и злости
29.08.2014 14:37

Будущее Великой России – наши дети

Будущее Великой России – наши дети

Уважаемые жители станицы Динской и Динского района!
Дорогие братья и сестры!
31 августа, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора во всех храмах Динского района состоится молебное пение перед началом нового учебного года.
В этот день Церковь будет молиться о том, чтобы Господь ниспослал на школьников и студентов дух премудрости и разума. Чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение. С давних времен покровителями школьников и студентов являются наши Заступница и Покровительница Пресвятая Богородица, святой преподобный Сергий Радонежский, праведный Иоанн Кронштадский, святая мученица Татиана.
Сегодня нам как никогда нужно заботиться о нравственном воспитании подрастающего поколения, прививать детям желание учиться, узнавать и возрождать наши православные традиции, почитать старших.
Духовенство церквей Динского района приглашает всех, кому дорого будущее Великой православной России, прийти в храм и помолиться о вразумлении детей, хороших оценках, мирном и дружном общении с окружающими людьми.
Все участники молебна будут окроплены святой водой – в благословение на предстоящую учебу. Желающие смогут исповедаться и причаститься Святых Христовых Тайн.
Традиционный церковный чин о ниспослании Божией помощи всем, кто учится и учит, возглавит благочинный Церквей Динского района, настоятель храма Святой Троицы станицы Динской протоиерей Иоанн Лапко. Он обратится ко всем присутствующим с пастырским словом, которым поздравит учащихся, студентов, абитуриентов и учителей с началом нового учебного года, пожелает всем благоденствия и добра.
Начало праздничной Божественной Литургии в храмах Динского района состоится в 8 часов, молебное пение на учебу – 9 часов 30 минут.