Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Под куполом храма…
05.09.2014 11:12
Крымчанам от динчан
08.09.2014 15:21

Такая школа будет в Южном

Такая школа будет в Южном

В Доме культуры поселка Южного при участии С. В. Жиленко, главы Динского района, и представителей проектной организации состоялась презентация проекта строительства средней образовательной школы.
В соответствии с представленным проектом, школа будет расположена на территории микрорайона Южный Квартал и рассчитана на 696 учащихся в одну смену.
Генеральный план развития земельного участка предполагает размещение физкультурно-спортивной зоны, зоны отдыха, учебно-опытной и хозяйственной зон. Физкультурно-спортивная зона представлена легкоатлетическим спортивным ядром размером 60х28 метров с двумя беговыми дорожками, двумя баскетбольными и двумя волейбольными площадками, двумя площадками для занятия гимнастикой учащимися 1–4 классов, двумя площадками для занятия гимнастикой учащимися 5–11 классов. Также предусмотрены 2 зоны отдыха для организации спортивных игр. Земельный участок будет озеленен кустарниками и высокорослыми деревьями, в зеленой зоне будут установлены малые архитектурные формы (скамейки, лавочки).
В трехэтажном здании школы разместятся 29 учебных классов, актовый зал на 432 посадочных места, библиотека, спортивный блок, тренажерный зал, помещения для кружкового обучения учащихся, кабинеты химии, физики и биологии с учебными лабораториями, кабинеты обучения иностранным языкам, пищеблок с обеденным залом и буфетом.
Проектом предусмотрены автономное отопление (собственная котельная), строительство зоны парковки и ограждение территории двухметровым забором.
Период строительства объекта – от 18 до 22 месяцев.