Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Открыт отдел № 24
22.09.2014 11:44
Слово о Кондратенко, или Кусочек хлеба от первой учительницы…
22.09.2014 15:17

С чем мы поехали на форум?

С чем мы поехали на форум?

Международный инвестиционный форум «Сочи-2014» проходит с 18 по 21 сентября в здании, где находился медиа-центр Олимпиады 2014 года. Участие в нем подтвердили около 7 тысяч бизнесменов, свои делегации отправили почти все российские регионы и около 20 зарубежных компаний.

Инвестиционная галерея разместилась на площади 8,5 тысячи кв. м. Свои проекты представили регионы-участники, крупные мировые и российские компании. Самой масштабной на выставке по традиции стала экспозиция Краснодарского края. Кубань представила на форуме 1800 проектов «под ключ» во всех областях экономики – от курортов и транспорта до промышленности и энергетики.

Деловая программа форума будет насыщенной – пройдут порядка 30 круглых столов и тематических дискуссий, на которых бизнес и власть обсудят актуальные вопросы развития региональной инвестиционной среды, модернизации экономики и повышения качества жизни людей, эффективного использования постолимпийского наследия. Для деловых переговоров и круглых столов организаторы уже подготовили 10 залов.

Участников и гостей форума ждут выступления российских и мировых звезд. Также в рамках форума состоится официальное открытие сочинского автодрома, где впервые в истории страны пройдут гонки «Формулы-1».

Делегация муниципального образования Динской район, возглавляемая С. В. Жиленко, в рамках XIII Международного инвестиционного форума «Сочи-2014» представила 16 инвестиционно привлекательных земельных участков и 18 инвестиционных проектов, из которых пять идут как приоритетные:

– строительство развлекательного комплекса с аквапарком (станица Динская);

– строительство ледового дворца (станица Динская);

– строительство логистического центра (станица Новотитаровская);

– строительство тепличного комплекса (станица Пластуновская);

– строительство завода по заморозке и сушке сельскохозяйственной продукции (станица Воронцовская).

Макет к инвестиционным проектам «Строительство развлекательного комплекса с аквапарком» и «Строительство ледового дворца» расположен на экспозиции Краснодарского края.

В рамках форума «Сочи-2014» Динским районом планируется подписание 10 инвестиционных соглашений с объемом инвестиций более 3 миллиардов рублей, из них 2 соглашения будут подписаны на уровне администрации Краснодарского края.