Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Донбасский дневник
01.10.2014 16:12
Не оставайтесь в стороне!
02.10.2014 13:57

Быстрее! Выше! Сильнее!

Быстрее! Выше! Сильнее!

Ярким и запоминающимся стало открытие финальных соревнований Спартакиады трудящихся Краснодарского края 2014 года, которое прошло на стадионе станицы Динской.

Жители и гости района стали собираться на зрительских трибунах задолго до начала торжественного мероприятия. Приходили семьями – с детьми всех возрастов, бабушками и дедушками, братьями и сестрами; школьники приводили с собой друзей; команды из разных районов весело переговаривались, разминались, подбадривали друг друга…

И вот, долгожданный момент настал: представители участников Спартакиады прошли к центру стадиона под музыку с флагами своей малой родины, и перед зрителями со словами приветствия выступили Роман Зарубин, заместитель министра по физической культуре и спорту Краснодарского края, и С. В. Жиленко, глава Динского района.

– В десятой всекубанской Спартакиаде трудящихся принимают участие 560 человек из 44 муниципальных образований! Краснодарский край недаром считается лидером в массовом спорте, ведь где еще, как не у нас, есть такое количество любителей спорта всех возрастов, такое количество чемпионов, победителей и призеров спортивных состязаний, болельщиков и просто людей, любящих здоровый образ жизни? Спартакиада – это заряд положительных эмоций! – сказал Роман Зарубин. – В программе состязаний представлены 5 видов спорта: легкая атлетика, плавание, гиревой спорт, перетягивание каната и мини-футбол. Соревнования будут проходить в спорткомплексе «Аполлон», бассейне «Нептун» и других спортивных объектах станицы Динской.

Хорошее настроение перед началом состязаний спортсменам и зрительским трибунам подарили яркие номера художественной самодеятельности: песни, танцы, выступление гимнасток, а также демонстрация мастерства каратистов.

По итогам общекомандного зачета Спартакиады, 1 место заняли трудящиеся Краснодара, 2-ое – Белореченского района, третье место забрали представители Геленджика, 4-ое – разделили жители Каневской, а 5-ое – досталось Динскому району. Зато наши земляки стали лучшими в соревнованиях по плаванию!

Поздравляем победителей!

Екатерина БУСЫГИНА.

Фото автора.