Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Будет праздник и парад
13.10.2014 15:41
И это все о нем
13.10.2014 15:48

Великой Победе – 70 лет!

Великой Победе – 70 лет!

Под такой рубрикой с сегодняшнего дня газета «Трибуна» начинает публиковать материалы, посвященные солдатам и событиям Великой Отечественной войны, борьбе с фашистской нечистью.

Глава Динского района Сергей Викторович Жиленко провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной вой-

не 1941 – 1945 годов.

В Динском районе осталось 184 ветерана войны. Дома 34-х из них требуют капитального ремонта. 1 января 2015 года в районе будет дан старт благотворительной акции «Помним прошлое. Строим будущее». В рамках акции планируется осуществить сбор средств на расчетный счет с пометкой «Фонд Победы» для улучшения жилищно-бытовых условий ветеранов.

– В год 70-летия Победы необходимо собрать не менее 5 миллионов рублей для оказания помощи в ремонте жилья не только участникам войны, но и вдовам, – сказал С. В. Жиленко. – С каждым годом их становится все меньше, поэтому нужно приложить максимум усилий для обеспечения наших ветеранов комфортными условиями проживания.

К 70-летию Победы в районе планируют капитальный ремонт мемориалов «Вечный огонь», закладку памятных аллей, множество культурных, спортивных, молодежных мероприятий.