Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Опасные дни: четверг, пятница и понедельник
05.11.2014 10:33
Живем, планируем, строим
05.11.2014 13:15

Праздник детства

Праздник детства

В поселке Агроном Мичуринского сельского поселения, на территории парка, что находится за Домом культуры, произошло долгожданное для многих местных жителей (особенно самых юных) событие – торжественное открытие новой детской площадки.
Испортить радостное настроение взрослым и детям не смогли даже внезапно ухудшившиеся погодные условия. В противовес морозному ветру и грозно нависшим в небе тучам в парке не переставала играть веселая музыка, а разноцветные клоуны воодушевленно приветствовали собравшихся ребятишек, их родителей и гостей поселения.
– Дети – наше будущее, – сказал на церемонии открытия С. В. Жиленко, глава района, – и все самое лучшее мы должны отдавать им, стараться сделать время юности наполненным радостными, яркими воспоминаниями… Сегодня мы открываем не просто детскую площадку для самых маленьких мичуринцев, но и «тренажерный уголок» для ребят постарше!
– К сожалению, один из тренажеров ночью кто-то уже успел поломать, – посетовал В. Ю. Иванов, глава поселения. – Так что площадка в своей первозданной красоте до открытия «не дожила»… Хотелось бы, конечно, чтобы земляки ценили наши труды, заботились о сохранности качель, тренажеров… Ведь это нужно, в первую очередь, для ребят! В скором времени мы установим здесь видеокамеры для наблюдения за безопасностью «объектов детства», скамейки для отдыха мам и пап, а также урны, чтобы поддерживать чистоту и порядок.
Вячеслав Юрьевич также выразил благодарность всем, кто оказывал помощь в возведении площадки и покупке необходимого оборудования, особенно Алексею Кондратенко, депутату ЗСК.
После традиционного торжественного перерезания ленты маленькие мичуринцы с радостными криками побежали «осваивать» новые качели, карусели и горки, а веселые клоуны еще долго развлекали ребятишек разнообразными конкурсами и играми.
Так обычный пасмурный осенний день стараниями взрослых превратился для детворы в самый настоящий праздник!
Вместе с тем
За 9 месяцев 2014 года в Динском районе появилось на свет 1316 новорожденных, что на 59 младенцев (или 6,7%) больше, чем за аналогичный период 2013 года.
Показатель рождаемости вырос по сравнению с прошлогодним на 2,5%. Показатель смертности в районе снизился на 3,2%. В 2014 году наблюдается также увеличение естественного прироста населения на 2,6%.