Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Подвиг «сестрички»
12.01.2015 15:47
В последних числах декабря
15.01.2015 15:29

Корабль пустыни порадовал ребятню

Корабль пустыни порадовал ребятню

Среди многих новогодних чудес, произошедших у нас в районе, особо хотелось бы отметить одну. На Фонтанной площади станицы Динской в разгар зимы неожиданно для всех появились необычные гости – конь и… двугорбый верблюд!

Пока четвероногие «пришельцы» катали восторженных маленьких динчан, разрешали погладить себя и позировали для фотообъективов, корреспондент «Трибуны» побеседовала с их владельцем, назвавшимся Василием.

– Живу я под Краснодаром, в частном доме. На территории своего

домовладения и содержу питомцев – коня Орлика и верблюда Шамана, – сказал Василий. – Столь необычный зверь появился у меня благодаря грустным жизненным обстоятельствам: мама маленького верблюжонка умерла, когда малышу было всего два дня отроду. Я забрал его к себе домой и выхаживал, кормил из бутылочки коровьим молоком. Теперь Шаман – большой, сильный, красивый и очень добрый ручной верблюд. Он воспитанный, совсем не боится людей, не плюется, любит ласкаться и часто просится обниматься. А в Динскую мы приехали по заказу магазина «Караван», чтобы в канун главного зимнего праздника порадовать местных жителей и бесплатно покатать ребятню. Думаю, мальчишкам и девчонкам такие поездки запомнятся надолго! Да и Орлик с Шаманом, как видите, совсем не против, – смеясь, пояснил парень.

Екатерина БУСЫГИНА.

Фото автора.