Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Первые в крае!
23.01.2015 11:59
300 добрых дел
23.01.2015 14:29

По решению Президентского Совета

По решению Президентского Совета

Очень значимой наградой федерального уровня недавно был отмечен председатель район-ного Совета депутатов Сергей Иванович Орлов, генеральный директор ООО «Славтэк-Юг» (состоящего на налоговом учете в Динском районе). По решению Президентского Совета и Фонда Поддержки Предпринимательских Инициатив предприятие, возглавляемое С. И. Орловым, объявлено номинантом премии «Экономическая опора России»-2014 с присуждением почетного звания «Национально значимое предприятие», а нашему земляку был вручен почетный знак «За вклад в обеспечение экономической безопасности России».
На церемонии награждения, прошедшей в Москве, которую провели легендарные мэтры российско-го телевидения И. Л. Кириллов и А. Н. Шатилова, лейтмотивом звучали слова президента
В. В. Путина о том, что сегодня «…в условиях неопределенности мирового рынка и междуна-родных санкций, экономическая безопасность страны, способность самостоятельно себя про-кормить являются не менее важным условием экономической и социальной стабильности, чем равновесный бюджет и надежная валюта».
По большому счету, деятельность Лауреатов премии укрепляет суверенитет России, обеспечивая российских граждан новыми рабочими местами, осуществляет обширные инфраструктурные проекты и социальные программы, формирует зарплатный фонд врачей и учителей, пенсии, детские пособия, бюджет армии и флота, словом, фундамент нашего государства.
Стоит отметить, что Ежегодная национальная премия «Экономическая опора России» учреждена по инициативе депутатов Государственной Думы Российской Федерации – Фондом Поддержки Пред-принимательских Инициатив. Важной миссией Премии является поддержка политики Президента и Правительства Российской Федерации по возрождению, сохранению и развитию традиций предпри-нимательства в Российском государстве, поддержке, по-ощрению лучших представителей отечест-венного бизнеса независимо от масштабов, направления и сферы деятельности (как небольших ком-паний, оказывающих услуги населению, так и гигантов топливно-энергетической отрасли).
В экспертном исследовании всех уровней российского бизнеса, представляющих разные регионы страны, были использованы официальные данные Федеральной службы государственной статистики, Минэкономразвития других источников информации. В ходе отбора Лауреатов учитывались не только производственно-экономические показатели, но и показатели социальной деятельности, так как социальная сфера постепенно становится зоной ответственности не только государства, но и частного бизнеса.