Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
По решению Президентского Совета
23.01.2015 13:59
Вывести ребят из заброшенных сараев
26.01.2015 08:51

300 добрых дел

300 добрых дел

В этом году наше муниципальное образование будет праздновать два главных праздника – 70-летие Великой Победы и традиционно – День станицы Динской и Динского района.
300 добрых дел запланировано сделать в поселениях к вышеназванным торжествам. Некоторые из них станут своеобразными подарками жителям. Назовем некоторых из проектов.
Много неудобств испытывают гости и родственники молодоженов, приезжающих в ЗАГС станицы Динской. Мало того, что рядом нет специально оборудованной стоянки, машины приходится ставить абы где, да и сама территория, мягко говоря, не соответствует праздничному моменту. Здесь плани-руется построить красивую площадь с хорошей плиткой, а рядом, параллельно «аптечному» много-квартирному дому, – стоянку.
Мемориальный комплекс районного центра также подвергнется реконструкции – 9 мая каждый жи-тель и гость сможет пройтись по красивой памятной Аллее Славы.
Самым большим событием для новотитаровцев станет возведение нового детского сада, который расположится на пересечении улиц Таманской и Выгонной. Также здесь откроется новый салон бы-товой техники.
Поселок Агроном станет более «городским» – в эксплуатацию сдадут два многоквартирных дома: один на 36, другой на 57 квартир. Еще одно достижение Мичуринского поселения – в поселке Зарож-дение начнет функционировать водопроводная скважина.
Жители станицы Нововеличковской вскоре порадуются новому торгово-гостиничному комплексу и так необходимой станции технического обслуживания.
В станице Пластуновской, где сегодня находится самый красивый и современный Дворец культуры муниципального образования, привлекающий для выступлений в своих стенах коллективы и артистов со всего края, завершится строительство концертной площадки в парке. В общем, «культурное» строительство в станице продолжится. Подвергнется реконструкции и местный мемориал. Если раньше памятные плиты включали в себя фамилии 277 фронтовиков, то после проведенной работы с архивами и собранными рассказами очевидцев количество гранитных плит увеличится до 16, и имена тех героев войны, которые не были названы ранее, будут выгравированы на них.
В каждом поселении в этом году большое внимание будет уделено реконструкциям мемориальных комплексов.
Марина КОЖУХОВА.