Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
И летели открытки по эпохам и странам
26.01.2015 10:14
Есть вопрос к главе? Не жди – звони!
29.01.2015 16:30

Последний бой, он трудный самый

Последний бой, он трудный самый

Когда бандеровская нечисть, поддерживаемая США, бомбит и уничтожает города Юго-Восточной Украины, когда от пуль и осколков неофашистов гибнут старики, женщины, дети, и враг рвется к границам России, а история Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов са-мым наглым образом переписывается, мы не должны отдавать воспитание нашей молодежи на откуп западным идеологам, убеждены ветераны.
В районе торжественно открыли месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
Ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн, представители правоохранительных ор-ганов, казачество, учащиеся общеобразовательных учреждений и рабочая молодежь не остались в стороне от этого значимого события.
Перед собравшимися в районном Доме культуры выступил Сергей Жиленко, глава Динского рай-она, Александр Марченко, заместитель руководителя краевого департамента по делам казачества и работе с военнослужащими, Виталий Барков, начальник ОМВД РФ по Динскому району, Дмитрий Федотович Остриков, фронтовик, ветеран Великой Отечественной войны, и другие уважаемые люди.
Они говорили о том, что в этом году в Динском районе пройдут мероприятия, направленные на ук-репление обороноспособности страны, объединение усилий органов местного самоуправления с об-щественными, ветеранскими организациями, с использованием всех возможностей подшефных воин-ских частей по подготовке молодежи к воинской службе.
– В свете событий, происходящих на Украине, мы должны очень ответственно и грамотно подхо-дить к духовно-нравственному, патриотическому воспитанию молодежи. Сейчас уже ясно всем, что против России Западом развязана идеологическая война, – отметил в своем обращении глава рай-она. – И мы в память о тех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной, просто обяза-ны эту войну выиграть. Ведь от этого зависит будущее нашего государства!
На открытии месячника медалью Министерства обороны РФ «За освобождение Крыма» был награ-жден Александр Измайлов, казак Новотитаровского казачьего куреня.
Хочется отметить, что культработники подготовили к празднику прекрасную концертную программу: проходка под песню «Прощание Славянки», «Песня о России», морской танец, «Севастопольский вальс», «Поклонимся великим тем годам», «Майский вальс», хореографическая композиция «День Победы» и другие номера. Зрители долго не отпускали артистов со сцены.