Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Победа! 70 лет
05.02.2015 15:50
Детский сад для малышей
06.02.2015 09:56

Перезагрузка: встречи в коллективах

Перезагрузка: встречи в коллективах

С 2015 года они будут раз в месяц делегацией выезжать для обмена опытом работы в разные сельские поселения, смотреть производственные объекты, встречаться с трудовыми коллективами, знакомиться с организацией работы местных администраций.
Первая такая поездка состоялась под руководством С. В. Жиленко, главы Динского района, и была организована в станицу Васюринскую. И, как убедились участники этого мероприятия, пошла всем на пользу. Главы сельских поселений в составе делегации посетили динамично развивающееся ООО ИСК «Будмар». Предприятие по производству изделий из бетона, гипса и цемента введено в эксплуатацию в 2010 году, сейчас там трудятся уже 1187 человек.
Делегация также ознакомилась с работой Комбината стеновых материалов Кубани, побывала на племзаводе им. В. И. Чапаева, а также в МУП «Родник», где сложилось трудное экономическое по-ложение.
Из садоводческого товарищества «Строитель» неоднократно властям поступали жалобы на нехватку электроэнергии. После установки трансформатора ситуация изменилась в лучшую сторону, перебоев с подачей электричества нет. В этом еще раз убедились чиновники.
У многоквартирного дома по улице Ставского, 51, в котором проживают 120 человек, раньше не было дворового проезда. Теперь эта проблема решена, и глава района вместе с главами сельских поселений побеседовали с жильцами о планах на будущее.
По окончании объезда Васюринского сельского поселения в актовом зале местной администрации состоялось совещание, на котором подвели итоги прошедшего дня.