Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Доклад начальника Отдела МВД России по Динскому району
10.02.2015 15:33
На ком наживаетесь, господа?
12.02.2015 15:43

Били, бьем и будем бить!

Били, бьем и будем бить!

Уважаемые жители Динского района, дорогие друзья!
Примите сердечные поздравления с Днем освобождения Динского района от немецко-фашистских захватчиков!
Это историческое событие произошло 72 года назад в результате непрерывных наступательных боев. В ходе решительной атаки советские войска вытеснили противника с нашей земли, принеся жи-вущим на ней людям свободу от фашизма.
Мы встречаем освобождение района под знаком 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, и потому с особой радостью и волнением. Мы осознаем колоссальный масштаб этих грандиозных событий, испытываем гордость за наших отцов и дедов, разгромивших агрессоров в далеком 45-м году. Ощущая особую силу общественного единства, мы глубоко верим, что священная память о героях и великая благодарность солдатам Великой войны всегда будут жить в наших сердцах.
Советские люди хорошо знали, что жизнь во время войны может измеряться буквально минутами, а то и секундами, и ничего не жалели ради Победы. И показали всему миру, что значит быть настоящими гражданами своей страны, доказали, что любовь к своему Отечеству сильнее жестокого врага.
Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Вы совершали невозможное и на фронте, и в тылу. Все жили тогда единой семьёй, и главными ценностями были взаимопомощь, взаимопонимание, сострадание, стойкость и фронтовое братство. Такая сплоченность народов всех наций и вероисповеданий – величайшее наследие этой страшной войны. Сохранить и укрепить его – наш сыновний долг. Долг перед всеми, кто отстоял Динской район, нашу Родину, кто принес свободу народам Европы, кто избавил мир от нацизма. Убеленные сединами, вы и сейчас болеете душой за нашу страну, ее будущее, за каждого из нас.
Сегодня «коричневая чума» пустила корни на Украине – в государстве, наиболее пострадавшем от фашизма в годы войны. Нам всем – и старшему поколению, и молодежи – нужно сплотиться, чтобы не дать неонацизму вновь поднять голову. Всем надо знать историю Отечества, Кубани, родного Динского района. Надо знать имена героев – от рядового до маршала. Они навечно вписаны в книгу памяти нашего народа, в историю героического служения Отечеству.
С праздником вас, дорогие друзья! Желаем вам мира, счастья, благополучия в каждой семье! Новых достижений и добрых дел на благо нашего района!
С. В. ЖИЛЕНКО.
Глава муниципального образования Динской район.
С. И. ОРЛОВ.
Председатель Совета муниципального образования Динской район.