Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Памяти офицера
12.02.2015 16:17
Об экстрим-площадке и вопросе «с бородой»
13.02.2015 10:04

А новоселы угощали тортом…

А новоселы угощали тортом…

Осуществить мечту сирот о собственной квартире общей площадью 33 квадратных метра помогла строительная компания ООО «Профит» при участии в долевом строительстве администрации муниципального образования Динской район.
Это уже седьмой дом в районе, жильцами которого становятся воспитанники детских домов. Этот особый дом расположен в микрорайоне Спортивном – вблизи спортивного комплекса, плавательного бассейна и Комсомольского парка. В каждой квартире имеется оборудованная кухня с электрической плитой и бойлером, ванная комната и санузел.
Многие молодые люди уже обзавелись семьями и растят детей, поэтому на летний сезон планируется постройка детской площадки, ландшафтом которой обещали заняться сами новоселы.
Несмотря на снежную погоду, у владельцев новых квартир было очень даже солнечное настроение, когда глава района вручал им ключи. Кто-то из молодых людей не мог сдержать слез радости. После торжественного разрезания красной ленты молодая семья Жирковых – Алексей, Валерия и их маленькая дочь – пригласили гостей в квартиру № 20 попить чай и отведать свежей выпечки.
С. В. Жиленко высоко оценил радушие хозяйки и испеченный торт. В завершение дружеского чаепития глава района сделал Жирковым подарок на новоселье – стиральную машину.
В 2015 году на Кубани продолжат выделять средства на строительство домов или приобретение квартир для детей-сирот. В Динском районе проживает еще 57 сирот, ожидающих своего жилья. На эту цель уже выделено более 64-х миллионов рублей, из них
48 миллионов – краевые, 15 миллионов рублей – федеральные средства.
Владислав ОРЛОВ.