Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На рынке главный – перекупщик, а должен быть крестьянин
16.02.2015 09:26
Наберите телефон 6-23-18
16.02.2015 09:31

Лешек – «изюминка» встречи

Лешек – «изюминка» встречи

Алексей Фетисов, старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Динскому району майор полиции, рассказал подросткам о вреде наркотических средств и ответственности, к которой привлекаются граждане за их незаконный оборот, о реализации Закона Краснодарского края № 1539-КЗ.
Беседа получилась оживленной. Ребята задавали десятки вопросов о последствиях нарушения Закона, с интересом слушали и рассуждали. По окончании встречи за круглым столом по сложившейся традиции организаторы предложили участникам ответить на вопросы интеллектуальной викторины «Преступление и наказание», посвященной знанию Закона Краснодарского края № 1539-КЗ. Победителей наградили памятными подарками.
Изюминкой встречи стало выступление Ясона Алманова, младшего инспектора-кинолога ОМВД России по Динскому району, и его нового четвероногого напарника – бельгийской овчарки-малинуа по кличке Лешек.
– Малинуа – одна из самых выносливых пород собак, – рассказал Ясон, – она легко приспосабливается к любым условиям проживания. Помимо этого, представители породы обладают еще и такими достоинствами, как верность хозяину, сообразительность, выдержка, любвеобильность, дружелюбие, уравновешенность.
Под чутким руководством хозяина Лешек умело демонстрировал приемы преодоления различных препятствий, элементы задержания вооруженных преступников и другие специальные приемы. Два часа круглого стола пролетели для ребят незаметно. С собой они унесли только положительные эмоции и приятные впечатления. Встречу провели отдел по делам молодежи и Молодежный центр.