Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Автолюбители, будьте осторожны!
18.02.2015 14:33
У патриотов совесть – лучший контролер!
20.02.2015 10:40

Решение губернатора

Решение губернатора

Список социально значимых продуктов будет увеличен вдвое.
Соответствующее распоряжение подписал Александр Николаевич Ткачев, губернатор Краснодарского края, по итогам совещания с представителями торговых сетей, оптовиками и производителями сельхозпродукции региона.
В перечень социально значимых продуктов, торговые наценки на которые не должны превышать 10%, войдут крупа гречневая (ядрица), рис шлифованный, пшеничная мука высшего сорта, соль поваренная пищевая, сахар-песок, яйца куриные, куры замороженные (кроме куриных окорочков). Они дополнят список, который был утвержден в крае в 2007 году и включал масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, молоко питьевое 2,5% жирности, кефир 2,5% жирности, сметану 20% жирности, творог обезжиренный весовой и фасованный, а также хлеб формовой из муки 1 сорта.
Список пополнился теми продуктами, по которым в последнее время был зафиксирован значительный рост цен. Озвученную на совещании идею губернатора поддержали и представители торговых сетей.
– Разумеется, речь не идет о том, что теперь весь рис или сахарный песок будут продаваться с наценкой не больше, чем 10 процентов. На товары премиумкласса, скорее всего, сети оставят более высокую наценку. Однако как минимум на одно наименование продуктов, попадающих в перечень социально значимых, продавцы не смогут делать наценку больше 10 процентов.