Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Решение губернатора
20.02.2015 10:37
В прокуратуру направлено 35 обращений
20.02.2015 10:43

У патриотов совесть – лучший контролер!

У патриотов совесть – лучший контролер!

На прошедшей неделе С. В. Жиленко, глава Динского района, провел совещание с представителями малого и среднего бизнеса по вопросу стабилизации цен на социально значимые продукты питания.
В нем приняли участие Р. П. Сокол, прокурор Динского района, и В. И. Барков, начальник отдела МВД РФ по Динскому району.
Прокурор Динского района призвал предпринимателей быть патриотами и поддержать решения Президента и Правительства России, направленные на сохранение социальной стабильности.
Глава Динского района рассказал о ценовой политике государства и края, сложившейся на сегодняшний день, и мерах, предпринимаемых администрацией района и контролирующими органами по регулированию цен на товары первой необходимости – продукты питания и лекарственные препараты.
По его словам, сдерживание цен на товары в первом квартале 2015 года позволит развернуться и выйти на рынок отечественным импортозамещающим предприятиям, в результате чего цены начнут постепенно снижаться. В основном на это направлен и антикризисный план, разработанный администрацией края по поручению А. Н. Ткачева, губернатора. Его обсуждение состоится в ближайшее время.
Говорили и о том, что в каждом магазине должен быть Уголок социальных товаров, где даже ценники обязаны быть другого цвета.
– Это очень важно для тех, кто в период кризиса считает каждый рубль, – сказал Сергей Вик-торович Жиленко, – особенно для незащищенных слоев населения – пенсионеров, многодетных…
Главный полицейский района напомнил присутствующим старый лозунг, который так актуален в на-стоящее время, что «Совесть – лучший контролер», и завышать цены, наживаясь на реалиях сегодняшнего дня, недопустимо.
И предприниматели, в свою очередь, внесли ряд предложений по недопущению необоснованного роста цен на продукты. Это усиление контроля над сетевыми магазинами, разъяснительная работа с оптовиками, борьба с «нулевой наценкой» и даже организация продажи разливного молока населению.
Глава района поручил отделу потребительской сферы, малого и среднего бизнеса районной адми-нистрации взять на контроль пожелания и предложения предпринимателей и учесть их при разработке антикризисного плана Динского района.