Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Спортсменов ждет олимпийская сборная
27.02.2015 10:54
Судьбы 80 тысяч солдат неизвестны
27.02.2015 11:01

Автовокзал ждет ремонта

Автовокзал ждет ремонта

С. В. Жиленко, глава Динского района, совместно с Ю. И. Шияном, главой Динского сельского поселения, совершил объезд предприятий станицы Динской.
Первым пунктом в маршруте объезда стало Динское автотранспортное предприятие. В. Ф. Трифонов, руководитель АТП, в ходе беседы рассказал о результатах работы предприятия за прошлый год и планах на год нынешний. А планы довольно внушительные: уже есть наработки по реконструкции территории центральной автостанции и строительству нового здания, готовится вся необходимая проектная документация. В беседе глава Динского сельского поселения указал на необходимость создания дополнительных маршрутов в район налоговой инспекции и райгаза и более тщательного регулирования маршрутов в микрорайон Северный, так как динчане уже неоднократно и обоснованно жалуются на отсутствие транспорта в этих направлениях.
Промышленная группа «МАХ», которая специализируется на изготовлении мебели, также стала объектом внимания глав района и поселения. Предприятие работает в станице Динской уже не первый год и старается выставлять на рынок качественную и относительно дешевую продукцию. Сергей Викторович Жиленко в разговоре с руководителем промышленной группы подчеркнул необходимость тщательного контроля ценовой политики, равно как и соблюдения норм конкуренции. Юрий Шиян, в свою очередь, напомнил, что производственная деятельность предприятия должна быть не-отделима от жизни поселения, и коллектив промышленной группы должен участвовать в санитарных субботниках и мероприятиях по благоустройству.
В ходе объезда станицы Динской главы района и поселения также посетили еще несколько средних предприятий в районе консервного завода, таких, как ООО «Металлсам», ОАО «ДИНСК-АГРОПРОМСНАБ» и многие другие. На каждом проходили встречи с работниками и беседы с предпринимателями. Отметим, что объезды Динского сельского поселения стали своеобразной лакмусовой бумагой, которая помогает выявлять проблемные вопросы и, как следствие, оперативно их решать на благо жителей поселения.